Гуманитарные науки
Вы заметили тенденцию, что все известные истор. личности — политики; писатели; композиторы; ученые из богатых семей?
Как не почитаешь биографию любого известного человека (если видеоблогеров не считать), неважно: спортсмен; артист; актер; политик; писатель; композитор — у всех была обеспеченная семья или вовсе богатая.
Больше всего шансов у детей среднего класса. Нищие обычно не могут обеспечить ни разнообразия впечатлений, ни хорошей учёбы. А без этого кора головного мозга вырастает тонкой. Детям богачей тоже светит мало. Потому что они постоянно как бы живут на пороховой бочке и притом кругом у них множество соблазнов, отвлекающих от развития.
М. В. Ломоносов, А. П. Чехов, ну и наконец В. В.. Путин)
Сергей Рябченко
Кто из них из бедной семьи?
особенно Ломоносов.
Ну наконец то догадался!
Если ты по дореволюционные времена, то не удивляйся - образование нормальное получали в основном дети из дворянских семей. А без образования ты ничего не добьешься.
Вовсе не обязательно.
Линкольн занимался физическим трудом и работал на лесоповале.
Семьи ни Моцарта, ни Бетховена не были особо обеспечены.
Есенин, Маяковский разве из богатых семей?
Нет, не заметил
Михаил Ломоносов, Никола Тесла, Циолковский, Андрэ Ампер, Дима Менделеев, Сергей Королев, Владислав Келдыш, Исаак Ньютон и это те фамилии, которые всплыли сами в памяти сейчас.
А сколько их существут еще -я просто не в теме.
И они все были материально бедны, многие родились в страшной нищете.
А политики то вообще и не люди, кроме возможно двух-трех порядочных человек.
Они все рождены для воровства.
Обаму знаешь? Так он выбился из АФРИКИ! Обычно просто в бедных семьях не могут дать правильного настроя и все. Но есть и умные родители из бедных семей.