Гуманитарные науки

Психология -- лженаука? Я не вижу чтобы высшее чиновничество и миллиардеры сплошь были докторами психологических наук

Конечно. Психологи никак не могут доказать свои доводы эмперически.
Сергей Туренок
Лучший ответ
а зачем им идти в доктора? В любой науке есть теоретики и практики.
В условиях кризиса самыми прибыльными являются экономика (в смысле - как разводить лохов) и юрисдикция (в смысле - чтобы за это ничего не было) . Науками эти дисциплины можно назвать с большой натяжкой.

Психология в 20-м веке практически не развивалась и превратилась в собрание заздравных лозунгов. . Профессиональные психологи в массе своей - неудачники с проблемами в личной жизни) )

Вроде.
Хо-хо. Рыба умеет плавать лучше всякого ихтиолога. И нырять. )))
Алтынбек, К
Характеристика всякой вещи зависит от того, в чьих руках она находится. После сталинского геноцида в обществе в основном остались те, кто прятался за спиной других, был жополизом, воровал и грабил. К сожалению, всё это продукты генов, а не воспитания. Они же и лезут первые во власть. Зайдите в любой исполком и вы почувствуете запах говна. Психология в руках такого народа никогда не станет наукой. А психолог, это не тот, который имеет психологическое образование. Взять, к примеру: Мишель Монтень, Достоевский, или я, у нас не было психологического образования, но люди нас называют психологами.
Я)
Яночка*** )))
Да ты понимаешь, диплом доктора психологии чуток дороже, потому в госдуре и не котируется.
Андрей Зыков
А я вот что-то так же не вижу среди чиновников и миллиардеров докторов технических наук
Айнура Умарова
Есть только одна нормальная наука -- биотерика, остальные говно
Олег Кузнецов
они как раз великие психологи, просто это не афишируется. майдан замутили те, кто знает как управлять биомассой.
Ооо, они еще какие психологи! прекрасно знают куда надавить и как манипулировать.. . Поэтому и власть имеют. А мы с вами сидим на ответах!; -)