работайте как следует и позорная личка станет уважительным названием.
как в Англии копы.
Гуманитарные науки
Почему всё больше и больше простых людей говорят не "милиционер" и не "полицейский", а по-зоновски "мусор"?
Народ-редко ошибается...
Алёна Киримецкая
Александр Шеруда 1 день назад
Просветленный (24867)
погуглите Убийство на «Ждановской»
Просветленный (24867)
погуглите Убийство на «Ждановской»
Вообще не согласна. Уже стала забывать это слово, да вот ты напомнил. В основном слышу "менты". А "мусора"- разве только от гопоты или подростков в пубертатном периоде, когда они начинают самоутверждаться через лексику. Мода на это слово в моём восприятии осталась где-то в 90-х. И, судя по ответам выше, не только в моём. Это что-то в твоём городе или окружении не так.
Алёна Киримецкая
А почему это в моём городе "не так", а не в твоём? И "мусора" имееет несколько иной оттенок, нежели "менты"
Возможно, у тебя ошибочная пресуппозиция. Я отмечаю обратную тенденцию.
Другое дело, что такого рода "обзывалки" банализируются уже не первое десятилетие, и они просто становятся обиходными словами. "В привычку входят, ветшают как платье".
Алёна Киримецкая
А может, не у меня, а у тебя? По принципу относительности
Милиционер и полицейский - это долго произносить. Мент - коротко и всем понятно.
Алёна Киримецкая
Александр Шеруда 1 день назад
Просветленный (24867)
погуглите Убийство на «Ждановской»
Просветленный (24867)
погуглите Убийство на «Ждановской»
Московский Уголовный Сыск - кратко МУСор..
Почему так? Потому что полицейские должны быть в первую очередь Юристами..
Полагаю такая обзывалка привита фильмами.. и 90-ми
Михаил Павлович Гульков
да ладно, с детства называли ментами и мусорами.
Алёна Киримецкая
Александр Шеруда 1 день назад
Просветленный (24867)
погуглите Убийство на «Ждановской»
Просветленный (24867)
погуглите Убийство на «Ждановской»
Я их зову ментами.
просто, так удобней
Я называю их муниципалами. Ой, забыл, я не в СНГ живу.... Сорри)
Не по зоновски, а по простонародному. А вообще - то сейчас меньше так говорят . В основном говорят по старому - " мент " .
Алёна Киримецкая
А мне кажется, "мент" постепенно сменяется "мусором"
Никто так не говорит. разве что рэпперы и подростки а ля приблатненные.
Алёна Киримецкая
Щас не рэппер только застрявший в криокамере
МУС-Московский Уголовный Сыск.
Алёна Киримецкая
Александр Шеруда 1 день назад
Просветленный (24867)
погуглите Убийство на «Ждановской»
Просветленный (24867)
погуглите Убийство на «Ждановской»
Что перед глазами, то и на языке
У них все меньше и меньше уважения к полицейским.
Татьяна Михайлова
Какое уважения можно поиметь к таким свиньям... Берут взятки, останавливают просто так и ведут по хамски!
Алёна Киримецкая
Александр Шеруда 1 день назад
Просветленный (24867)
погуглите Убийство на «Ждановской»
Просветленный (24867)
погуглите Убийство на «Ждановской»