Гуманитарные науки

А вы знаете что из мусора можно сделать топливо????

Японские ученые разработали технологию получения эффективного топлива из мусора Японские ученые из университета Сидзуока разработали технологию, по которой можно из мусора получать эффективное топливо, аналогичное по тепловой энергии обычному углю. Сырьем для него стали обычные пищевые отходы. Согласно изобретенному японскими исследователями "рецепту" мусор необходимо залить водой и закрыть в герметичную емкость, а затем повысить давление в ней до 20 атмосфер и нагреть до 200 градусов Цельсия. После получаса такой обработки внутри емкости остается рыхлое вещество, внешне напоминающее порох или торф. Из тонны сырья получается около 400 кг готового продукта. При этом полученное топливо демонстрирует достаточно высокую энергетику. Если обычный уголь при сгорании выделяет примерно 6750 ккал/кг тепла, то разработанный японскими учеными состав способен выделить до 7000 ккал/кг. Кроме того, новое топливо соответствует всем экологическим стандартам и выбрасывает при сгорании минимальное количество вредных веществ.
Уж не знаю про все гига колории и атмосферы, но на собственном опыте скажу, что шелуха от подсолнечных семечек отапливает технологические котельные заводов по производству растительного масла. Она является отходом шелушения семян. Полностью обеспечивает. Да еще процентов 85 в отвал идет. А как топливо сырье отличное.
Никаких ноу хау не надо. Всу давно изобретено.
Olga Olga
Лучший ответ
вы сами понимаете, как вас надули?? ?

если бы из тонны мусора сделали тонну топлива, такого как уголь - это было бы здорово.

но про это не сказано! Сказано, что они из тонны мусора получили сколько-то топлива (может 100кг, может - наперсток) , и этот наперсток потом можно сжечь, как уголь. А тонну мусора сначала надо было отвезти на завод, потом тонну остатка - на савлку.. .

самое главное во всех этих чудесах - сколько угля сожгли для получения этого топлива!

Ярчайший пример - хваленое биотопливо. Оно прекрасно работает, но если посчитать, то для получения его литра потрачено больше литра обычной солярки!
I Love You
А интересно, сколько они потратили топлива, чтобы создать давление 20 атмосфер и нагреть всё это хозяйство до 200 градусов?.. .

Mikhail Levin, сказано же: "Из тонны сырья получается около 400 кг готового продукта. "
Марианна К
Будет низкий КПД
Виктория И
Мы - знаем
Если сделать хорошую печку с поддувом кислорода, то в ней можно сжигать все отходы и получать тепловую энергию.
Юрий Федосеев
вы только им об этом не говорите-обидятся
теперь они господа
мы то знаем а есть толк от этого