Гуманитарные науки
Сколько топлива нужно чтоб долететь до марса
Для полета на Красную планету потребуются очень большое количество топлива, приблизительно 1630 тонн. Подробнее: https://zen.yandex.com/media/oplanetah/pilotiruemyi-polet-na-mars-ojidanie-i-realnost-5cab97600c7b5200af2154e3
Ненамного больше, чем для полёта на Луну. Топливо нужно только для разгона, манёвра и торможения. Сам полёт происходит с выключенными двигателями.
...сколько...
Дело НЕ в топливе.
Первый вопрос: как защититься от радиации в открытом космосе?
И второй вопрос: как довезти воду и продукты в ТАКОМ колиКчестве?
Дело НЕ в топливе.
Доху* много.
А ты думаешь, что туда летят с работающим двигателем? Как самолет? Нет.
Начальную скорость придаёт ракета-носитель. А дальше аппарат летит по рассчитанной траектории. И двигатель ему нужен только для коррекции этой самой траектории. Количество потребного топлива для ракеты зависит от массы, которую надо отправить туда. Например, для марсохода "Персивирэнс", массой 1 тонна, требуется носитель "Атлас-5", стартовой массой 500 тонн, из которых 400 тонн - топливо.

Наш соотечественник Кондратюк (Шаргей) в 1923г разработал полет по принципу катапульты. Он написал труд "Тем, кто будет читать, чтобы строить". Он лёг в основу лунной программы наса.
Американцы в знак благодарности назвали кратер на Луне его именем.
Эта книга сэкономила наса $20мдрд.
А в новосибирске мало кто знает что это за площадь Кондратюка и почему её так зовут. И в камне-на-оби тоже...
Иваны мы, Иваны....
Эта книга сэкономила наса $20мдрд.
Иваны мы, Иваны....
Зачем тебе этот Марс и топливо. Тут на земле, дарить бы любовь взаимно, только настояшую с красивой девушкой. Хорошо бы узнать, а как это, на Седьмом Небе.
Для того, чтобы железка долетела и села - немного.
для железки с людьми, которых надо вернуть на Землю - очень много.
Русский термин неприличен.
Но делать там нечего!!!
За такие деньги лучше настроить общественные туалеты по градостроительным нормам.
Русский термин неприличен.
Но делать там нечего!!!
Фанзель Еникеев
Скушный ты, чувак. Всё бы тебе сортиры...
Mihael Sr
ничего. ex ungue leonem
ну смотря как быстро ты хочешь туда попасть
смотря откуда лететь.
"Еще 2 по 0.5 и я спасу мир!"
Ну Очень Много Может Милион