Гуманитарные науки
Сколько нужно лететь на современной ракете на Марс?
Это зависит от того, сколько топлива Вы готовы потратить в расчете на килограмм полезной нагрузки. Если Ваша задача -- максимальная полезная нагрузка на единицу массы топлива, то минимум семь месяцев. Если такой задачи не стоит, можно и быстрее... Это при условии, что Вы выбрали оптимальную дату старта, когда относительное положение Земли и Марса такое, что возможна экономичная орбита.
Зависит от расстояния. Оно может колебаться от 60 млн. км до 300 млн. км. Кроме того, напрямую все равно не попадешь, ракете придется описывать вокруг Солнца СОБСТВЕННУЮ орбиту, и пролететь в итоге, возможно, целый миллиард километров. Зависит и от скорости, которая может колебаться от нуля до 30 км. сек. примерно. В-общем, от нескольких недель до нескольких лет примерно :-)
Это смотря сколько травы с собой возьмешь))
Nesimi Eliyev
Забил косячок, пыхнул и полетел... полетел... полетел. А вот и Марс. :о)
план кончился?
Ракета есьм средство вывода в космос некоторой нагрузки, именуемой на некотором жаргоне как «КА»...
Сама ракета большей частью сгорит в атмосфере нашей планеты (((
А вот от выбора аппарата или некоего конгломерата из аппаратов и будет зависеть весь маршрут.
А ещё очень сильно от календарных сроков.
У Станислава Лема почитайте рассказ «Ананке», там про эту дорожку много написано)))
Чтобы и туда доставить превратное мышление, "болезнь получения"?
Этот недуг характеризуется на вашей планете:
1. Желанием только получать, ничего не отдавая, или отдавая мнимые ценности, и
2. Желанием получить побольше, получше и сейчас.
Так что вам следует сначала выправить гибельное отношение к жизни, а после замахиваться на дальние миры.
С межзвёздными путешествиями всё обстоит так же.
Взрослеть пора и вырастать из детских штанишек.
Nesimi Eliyev
"Этот недуг характеризуется на вашей планете: - а на вашей планете этого нет? Тогда за что Richard Kerov справку от освобождении получил. Неужели за благотворительность уголовное преследование.
7-8 месяцев