Гуманитарные науки

как вы думаете сколько денег нужно всему миру?

Учитель по экономики задал на уроке вопрос . МЫ решили подумать....А у вас есть предположение на этот счет ?
Вот представьте:
В булочной, условно, 100 буханок хлеба. Стоят они 15 рублей. Средний покупатель получает в месяц 20 000 р.

А теперь вдург зарплата у всех стала 20 000 000 р. у каждого. Думаете, теперь каждый сможет скупать всю булочную каждый день, а так же все магазины в округе? Нет. Зарплата пекаря и продавца зависит от цены хлеба. Думаете, он теперь будет довольствоваться зарплатой в 15 000? Нет, он поднимет цену на хлеб. Примерно до 15 000 рублей, чтобы, как и его сосед мясник дядя Вася, получать те же 20 000 000 р. , чтобы в конечном итоге покупать у него мясо, тоже по возросшей цене.

А вот если повысить производительность зерна, муки, хлеба, уменьшив затраты на производство, то стоимость хлеба упадёт до, скажем, 10 рублей. Фактически, покупатель в булочной станет в полтора раза богаче при той же зарплате.

Вывод: надо повышать производительность, нынешнего количества денег хватет всему миру.
Алексей Лавакин
Лучший ответ
Если речь идёт об экономике, важен процесс, а не наличие денег. Идеальный баланс дебет\кредит должен сводиться в ноль. Но таких нет. За счёт этого перекоса и происходит развитие экономики в современном мире. Если всё же аккуратно дойдёт до коммунизма, деньги будут не нужны. Как они не были нужны в недавнем прошлом человечества. Это, кстати, укрепит мир во всём мире.
Бесконечность, человек существо жадное и сколько ему не давай будет мало