все проще.
вероятность рождения мальчика немного зависит от разницы в возрастах отца и матери, чем старше отец, чем вероятнее будет мальчик.
после войны выбивается молодое поколение и эта разница возрастает. и всего-то.
Гуманитарные науки
Правда ли, что после войн рождаются больше пацанов, природа типа меняется?
ненаучная чепуха
это от хромосом зависит и больше ни от чего
Человеческая история состоит из чёрных и белых полос. Отчасти эти полосы синхронизируются космическими полями.
На белой полосе экологические условия на планете благоприятны. В благоприятных условиях начинает рождаться увеличенное количество мальчиков, поскольку мужской организм сложнее и потому уязвимее, требовательнее женского.
Кроме смещения полового равновесия в сторону (более агрессивных) мальчиков, демографический взрыв "белой полосы" приводит омоложению возрастной структуры населения. В ней начинают преобладать подростки, которые как правило являются самой агрессивной частью населения.
Таким образом, среди населения начинает расти как мужская, так и подростковая агрессия. Что в конце концов выливается во всякого рода акты вандализма и войны.
)
Это утопия, сказка и небылица.
Я тоже такое слышал, но и слышал, что рождение пацанов в большем количестве тоже к войне. Вывод- хухня все эти "басни"
Нет. ПроцЭсс абсолютно случайный, и все отклонения от случайности обычно связаны либо с селективными абортами, либо с селективным инфантицидом.
Светлана Баёва
В кокой-то деревне, или посёлке, в наше время, я слышал, что рождались только девочки.
ПОСЛЕ ВОЙНЫ больше ДЕВОЧЕК рождаются - ТУ ПИЦЦА (чтоб не забанили).
Чтобы ВОСПОЛНИТЬ НАСЕЛЕНИЕ УБИЕННОЕ
перед войной количество мальчиков увеличивается
а вообще, на 100 зачатий девочек приходится 125-130 зачатий мальчиков
из них рождаются 100 девочек и 105-115 мальчиков
к климаксу количество мужчин и женщин сравнивается, а потом доминируют женщины, потому что женщина запрограммирована на более долгую жизнь
мужчина должен родить и воспитать одно поколение потомков, а женщина - два
это повышает выживаемость вида
отклонения от этого указывают на чрезвычайную ситуацию в жизни поколения, либо на искусственную выборку - селективные аборты
это повышает выживаемость вида
перед войной природа солдат готовит
хотя вот:
http://www.demoscope.ru/weekly/knigi/polka/gold_fund04.html
хотя вот:
Неправда.
Перед войной рождаются мальчики в больших ко́личествах. Или война начинается, потому что слишком много мальчиков родилось.
не после, а перед войной и во время неё!
слышала что наоборот перед
похоже на мракобесие
неправда, чуда!! перед войной
Я знаю только, что после правления Наполеона Бонапарта, который извел на бессмысленные сражения поголовно всех мужчин- французов, и оставил лишь детей, то франция на 40 лет оставалась без мужского населения.
Оно прирастает медленно, потому что девочек в природе рождается всегда больше .
Наташа Торохина
вообще-то мальчико рождается больше. причем у любых млекопитащих так. Число выравнивается с врмени размножения