Гуманитарные науки

Правда что СССР затащил войну в одно лицо?

Что американцы открыли свой фронт уже когда было ясно, что всё, яйцо Гитлера в конкретной опасности. И что никто больше не воевал с Гитлером, Французы вылизывали немцев во Франции, что партизаны были только у СССР. И что это победа только наша и ничья больше?
Ruslan Abdusalamov
Читаем, анализируем. также и баталии в комментах.

https://topwar.ru/160580-lend-liz-procenty-i-sopostavlenija.html
одолели всем миром.
Наталья Петрова
Лучший ответ
По данным Министерства обороны все поставки по ленд-лизу
составили примерно 10% от того, что СССР производил сам.
И самое главное-в окопах, танках, самолётах сидела не американская тушёнка,
а солдаты и офицеры Красной Армии.
А высадились "союзники" буквально за 10 месяцев до окончания войны.
Не в 41,42,43,а только в 44-ом. Когда поняли, что можно и облокотиться, не успеть к разделу Германии.
конечно же нет. хоть СССР и принял на себя весь груз боевых действий, но помощь в диверсиях, разведке и контр разведке - просто неоценима.
может всё-таки вытащил войну?
Ольга Жибуль
Ruslan Abdusalamov Затащил - победил в современном слэнге
Чистая правда !
Победы под Москвой и Сталинградом СССР одержал без всякого ленд лиза !
И там же он сломал хребет тому вермахту который гонял союзничков как псов по всей Европе
После Сталинграда где была уничтожена пятая часть всех ВС Германии, причем самая лучшая и самая боеспособная ее часть, общая победа была уже делом техники.
Те войска немцев, которые противостояли союзному десанту в Европе, были сопляками по сравнению с теми которые вступили в войну в 1941 году
И эти сопляки мечтали как поскорее сдаться в плен, а не воевать
Ирина Тютикова
Радж Бисеналиев Уже не раз писал - повторюсь
В ходе Сталинградской Битвы не только "была уничтожена пятая часть всех ВС Германии, причем самая лучшая и самая боеспособная ее часть" .
Было еще интернировано до 1,5 млн гражданских специалистов, которые приехали управлять захваченными территориями.
И Германии после Сталинграда просто физически не хватало людей - от Генерала Полиции до Сантехника.
Поэтому хребет реально был сломан в Сталинграде.
все так и есть. они своих солдат на верную смерть не посылали никогда.
Кириллова Таня
Ruslan Abdusalamov Это плохо, что они не посылали солдат на верную смерть?
Нет. Все внесли вклад, но СССР - наиболее значимый
Радик Улимаев
нет, были ленд-лизы и военная поддержка союзников
Bagaudin Gadzhiev
Bagaudin Gadzhiev и еще почитай про высадку в нормандии, и всё станет ясно
На 99% это так.
Ruslan Abdusalamov А 1%, ну, во так вышло?
СССР был более значимым для войны
Ирина Yus
СССР крупно повезло что морозы тогда были хер знает какие