Гуманитарные науки

Правда, что СССР и Германия вместе захватили Польшу?

Нет, не правда
Спросить лучше у Англии и Франции, которые объявили войну тому кто захватил и выразили понимание тому кто восстановил справедливость.
Польша сама в двадцатых годах захватила земли ей не принадлежавшие и этот захват не был признан странами Антанты .СССР в 1939 году просто вышел на так называемую линию Керзона, границу России и ее приемника СССР, которую признавали в Европе .
Черчилль в своей речи посвященной объявлению войны Германии выразил полное понимание действиям советского правительства.
Но эти неоспоримые факты либерастное сообщество тщательно умалчивает и до сих пор тяфкаеит, что Гитлер и Сталин поделили Польшу
Сталин ничего с Гитлером не делил .Сталин забрал свое, а Гитлер зацапал чужое, в этом вся принципиальная разница
За чужое ему войну в Европе и объявили, а СССР никто войну не объявлял
Светлана Петрова
Лучший ответ
просто открывай учебник и читай. Все описано подробно. Разница только в словоблудии типа немцы "захватили", а мы "освободили от гнета белополяков".

кстати, почитайте и про героическую оборону Брестской крепости поляками от на в 39-м.
Инесса Крышева
Светлана Исмайлова Полное непонимание на фоне природной тупости
Левин, ты тупой как пробка, помимо того что злобгый на Россию еврейчик
не вместе, а по очереди, сперва Германия, потом СССР
Big Bang
Данияр Кабиев Наоборот, 39 год вспомни.
Польша на всех злится, а на самом деле маленькие страны всегда были пешками в игре больших держав
Юрий Зайцев
Инесса Крышева трудно не злиться, если помнишь, как век назад был огого каким крупным игроком - и все просрал. Ровно то же мы сейчас видим у себя. По экономике несчастные 5% мирового производства - а гонора будто мы Советский Союз, контролирующий пол-мира.
Правда в том, что без сговора между Сталиным и Гитлером Вторая мировая война вообще могла не случиться. В 1939 году Германия с большим трудом восстановилась после жестокого поражения в Первой мировой. Воевать на два фронта как 1914 году было смертельно опасной затеей для Гитлера. Более того, как показали последующие события, победив на Западном фронте, Германия не смогла повторить успех на Восточном.

Теперь подумаем, решился бы Гитлер напасть на Польшу в одиночку, не будучи уверенным, что Сталин не станет на сторону Польши. При этом помощь со стороны СССР могла быть не бескорыстной, то есть Сталин мог бы потребовать в обмен на помощь возврата земель, утраченных во время Советско-Польской войны 1920 года. Как говорится, СССР получил бы территорию Западной Украины и Белоруссии без разрушительной и кровопролитной войны на своей территории. Заметим, что поляки готовы были идти на уступки. По крайней мере, гарнизон Львовского гарнизона твердо решил сдаваться Красной армии и отбивался от немцев до ее прихода. У поляков было убеждение, что сдаваться славянам достойный выход из тяжелого положения.

Однако, Сталин тогда был силен и слишком самоуверен в своих силах, поэтом согласился на двойное нападение на Польшу.
Maxsudbek Muxtorov
Да. А потом вместе захватили Россию.
Сергей Иванов
Правда. При освобождении Польши в 1944 году от фашистов погибло 400 тысяч солдат и офицеров Красной армии. А после войны СССР, как победитель, прирезал Польше ещё примерно 1 / 3 землицы от того что у них было было до войны от разбитой Германии.
Ильяс Алишев
да и вместе захватили сша
Да это правда Германия и СССР подписали в 1939 году пакт Молотова-Риббентропа, и по этому акту часть Польши была оккупирована Советскими войсками, а другая часть Германскими.
Правда.
По пакту, который подписывал Молотов и министр иностранных дел Германии (не помню как его там звали), Германия обещала не нападать на СССР, а также государства договорились о разделении Польши на 2 части: часть, которую контролировал СССР и часть, которую контролировала Германия
да
Игорь Лю