Гуманитарные науки

Что случилось с работниками посольств СССР и Германий в обоих странах после 22 июня 1941?

Практически сразу после начала войны 22 июня 1941 г. все сотрудники советских посольств, а также члены их семей, находившиеся в странах, оккупированных Германией, были интернированы. То же самое произошло с сотрудниками немецкого посольства в Москве. В июле 1941 года на границе СССР и Турции состоялся обмен сотрудниками посольств (включая послов Владимира Деканозова и Вернера фон Шуленбурга) по принципу «все на всех» (около 1000 советских граждан в обмен на 140 граждан Германии), что считалось большим успехом СССР. https://info.wikireading.ru/227082
Иван Ведин
Лучший ответ
в обЕих странах
Их оправили на родину.
Депортация.
Юлия Комарова
недавно об этом показывали - обменяли без проблем. Германия хотела показать себя с хорошей стороны перед миром.
Таня Недря
Обменяли, но далеко не без проблем
Советское посольство немцы до обмена поместили в концлагерь и кормили как заключенных
Около тысячи наших моряков торгового флота которые оказались в портах Германии были интернированы и посажены в концлагерь
Судьба многих из них до сих пор неизвестна
Вот такое оно немецкое "гостеприимство"
Вот здесь читай
https://interaffairs.ru/jauthor/material/2526
Георгий Ангел
Жансая Зикирова это брехня упоротых большевиков
отпустили, я думаю. там спорный вопрос объявили ли войну или действительно напали внезапно, но даже если и объявили то по-факту. Война это некий юридический акт, дипломаты в таком случае покидают страны. Но и заранее дипмиссии сокращают. Это ведь вопрос для специалистов, для историков от дипломатии. Очень специфическая тема. Дипломаты по-сути неприкосновенны.
И сколько там Германий было?
Гульнара Исмаилова Емли бы написанно было только "посольство германий в обоих странах" то да. Как не русско-язычный вам говорю
Ира Екимова Через Турцию, если память не изменяет