Гуманитарные науки

НеВажно ведь пишется слитно?

Если в таблице просто написано и нет противопоставлений.
Умытжан ....
1)НЕВАЖНО — наречие. Соотносится по значению с прилагательным "неважный".
2) НЕВАЖНО — предикатив. Оценка какой-либо ситуации, каких-либо действий как не имеющих большого значения, не заслуживающих особого внимания. В обоих случаях «НЕ» пишется СЛИТНО. ЗАПОМНИТЕ, Катя))
Джанибек Юлдашев
Лучший ответ
Если наречие употреблено со словами (ОЧЕНЬ, ЧРЕЗВЫЧАЙНО, СОВЕРШЕННО), то пишем слитно. Если можно заменить синонимом-пишем слитно. А в остальных всех случаях-раздельно (есть противопоставление, нельзя заменить синонимом, употребление со словами НИЧУТЬ, НИСКОЛЬКО, СОВСЕМ, ВОВСЕ, ДАЛЕКО НЕ, ОТНЮДЬ). Внимательно посмотрите Ваше предложение, проверьте. Полагаю, что в таблице, о которой идет речь, написано НЕВАЖНО (слитно), типа"НЕСУЩЕСТВЕННО",т. е синоним.
Ричерд Сатана
пишется слитно потому, что синоним к данному слову - "не имеет значения", частица "не" пишется раздельно с глаголами, но с прилагательными и наречиями чаще пишется слитно, в данном случае, пишется именно слитно
в таком варианте -слитно.
конечно же раздельно
Нелли Циглер
Если так, то НЕВАЖНО.
** @sashka_Koshonov@ **
"чувствует себя неважно" , но "мне это не важно". В зависимости от контекста.
Влад Тучин
не важно пишется раздельно. это наречие. они с не пишутся раздельно. от противопоставлений это не зависит
Ismail Ismailov
смотря где
смотря в каком случае? если, примерно , "я считаю что это неважно"
а если.. . "я думаю, что это НЕ важно, а второстепенно. "
раздельно
не СИЛЬНО важно
слитно, если нет противопоставлений и слов, усиливающих отрицание (не СИЛЬНО важно)
мне пофиг пиши как хочешь
Слитно пишется в значении "плохо".