Супер вопрос!
Ты не понимаешь как они преодолевают страх смерти? Потому что этот страх в тебе очень силен т. к. есть инстинкт самосохранения.
Корень любой религии в преодолении этого страха смерти, мол умирает только оболочка, а душа продолжает жить. Вот так и террористы думают.
Еще можно легко пожертвовать своей жизнью, абстрогировшись от себя, и сфокусировшись на высшей цели (кин-отбор) - так умирали Камикадзе, совершали подвиги солдаты и т. п. (Подробней читай Цаппфе)
Гуманитарные науки
Как смертники тренируют свою психику, чтобы заглушить страх и боль?
ни как - у них мощнейшая мотивация. не думаю что матросов, канталья или моряки варяга сидели на наркоте
А какая разница - тренируют они свою психику или нет? Всё равно - расстреляют или повесят. С любой психикой. От них уже ничего не зависит. Разве нет?
Дмитрий Стоянов
С бесстрашной психикой легче дождаться смерти, наверное
Людишки такие внушаемые существа, они могут и без тренировки это сделать, доверившись своим "пастырям", свято веря, что совершают богоугодное дело и попадут за это в рай.
вера и внушение....
В Исламе считается что бесстрашные воины попадают в Рай. Отсюда вытекает та смелость и отчаянность с которой воюют исламистские радикалы.
Им как бы нечего терять - они считают, что за подвиги в бою их ждёт Рай.
Им как бы нечего терять - они считают, что за подвиги в бою их ждёт Рай.
Они не думают о страхе и боле вовсе, они думают о цели.
Они представляют что Путин теперь будет править всю жизнь и ненависть и сила воли становится главнее чем страх. И терять им уже нечего при зарплате в 20 тыщ руб.
Они на наркоте все. =)
верят что это для блага человечества
или как протест существованию
ты все равно умрешь рано или поздно, исключений нет. Смерть - определенность, нет "не верующих и верующих" вопрос только когда это произойдет с тобой.
или как протест существованию
ты все равно умрешь рано или поздно, исключений нет. Смерть - определенность, нет "не верующих и верующих" вопрос только когда это произойдет с тобой.
они под химией плюс идеология
Да нет смысла его глушить, боль и страх это не значит плохо. Смерти на самом деле не существует- когда есть смерть- тебя нет. Когда ты есть- смерти нет) Зачем бояться того чего нет? Это иллюзия, фикция.
Их обращают в веру уже при родах, с первых недель жизни. они знают, что придет час, и их призовет к себе Аллах на небеса для выполнения миссии.
они спокойны и не боятся, потому что им обещана вторая жизнь.
они спокойны и не боятся, потому что им обещана вторая жизнь.
Они готовые к самоубийству зарание, по принципу умру и заберу еще врагов с собой в могилу.
Похожие вопросы
- Считаете ли что знание иностранных языков, разгадывание кроссвордов и другие занятия тренируют мозг?
- Психология. Вопрос по страхам.
- Мусульмане, зачем вы убиваете простой народ, быть смертником подло !
- Это глупый и бессмысленный страх, или нужно прислушаться к себе (к этому страху)?
- может ли христианство повлеять на психику человека? может ли христианство повлеять на психику человека?
- Если у человека полностью прекратит физиологичес. стареть мозг, то, что произойдет с его психикой и телом гипотетически?
- Воздействие на психику. Будьте добры привести примеры воздействия на психику человека, аля гипноз или что-то в этом роде.
- О природе страха
- как тренировать память? у меня очень плохая память (
- если учить 1 стих в день, можно на тренировать память?