Гуманитарные науки
За кражу миллиарда из казны 2 месяца, за кражу курицы 5 лет. - Если в стране такие законы, это страна беспредела?
а за повторный грабеж с инзасилованием - 3 года (Саратов). Причем человек только ехал из зоны - и сразу не удержался.
Страна есть - территория. Ты наверно спрашиваешь про государство - институт социальной защиты. Оно зиждется на правосудии, а правосудие - на справедливости. Нет справедливости - нет правосудия. нет правосудия - нет государства. Всё просто.
Поздравляю, ты только что познал истину.
с мобильниками вроде разобралися..
Это сказал ещё Марк Твен:
Украл булочку - сел в тюрьму, а украл железную дорогу - стал сенатором.
Сказал с осуждением, а я скажу по другому.
Именно так и устроен мир: умные управляют, а дураки и психопаты сидят в тюрьмах.
Можно, конечно, провести эксперимент и делать наоборот - умных сажать, а дуракам и психам дать больше свободы.
Человек, который крадёт миллиардами - это уже субъект экономики, а ворующий куриц у старушек - социопат.
Таки да.
миллиард он вернул, а курицу съел.
И всё же... Рай на Земле - это не место в котором вы находитесь... Узнаёшь чья речь?
Весь вопрос в том, что правосудие у нас не прецедентное. В США, если был прецедент, что за взятку в 1000 $ присудили какому-то клерку 5 лет, то и министру столько же отмерят за такую же сумму. А то, что он, типа человек уважаемый, и не посмотрят.
где там картиночка с "велком то зе нью ворлд"?
Нет. Это страна отрицательного отбора.
просто тот кто своровал миллиард может откупиться миллионами а вот тот кто курицу украл откупится не может. понятно?
Рафаэль Темиров
может почемуж
Вы всерьёз думаете что дело в законах? Тогда вы- живой ответ на ваш собственный вопрос.
Вах... Ты только что прозрел?
да и пенс на 5 лет и ндфл 20
продолжайте голосовать за ..