Гуманитарные науки

Почему ИГИЛ (запрещено в России) действует уже более 12 лет, несмотря на на то, что куча стран его атакует?

А точно с ним воюют, а не а не устраивают шоу за счёт налогоплательщиков? Мне кажется, ни одно государство не устоит, особенно мелкое, если его долбить 3 года со всех сторон, особенно обладая техническим превосходством
Все их долбят только с воздуха, наземную операцию никто проводить не хочет.
Елена Быстрицкая
Лучший ответ
Андрей Кичигин То есть, средства налогоплательщиков тратятся зря?
Ага. И некоторые особо одаренные даже временами заявляют, что победили ИГИЛ.
Бороться с врагом можно когда есть враг. Тогда можно разбомбить, раскатать и заасфальтировать. А эти - сегодня он баранов пасет, а завтра за автомат берется.
Потому что другая куча весьма не бедных государств его финансирует.
Канат Кусанов
Не очень-то и хотелось (с) их прибивать.
Партизан победить низзя, чувачЁк, их можно только физически уничтожить. Но как уничтожиш, когда они подрастают и подрастают...
Павел Салабаев
Еленa Golden Чем дальше в пустыню, тем выше партизаны)
оно существует виртуально
Статус террористической ИГИЛ присвоил ООН. Меня удивляет, когда делают особый акцент на “запрещено в России”. В США, Канаде, Великобритании тоже запрещено. Давайте тогда всякий раз перечислять страны, где организация запрещена, а где формально нет ))

По сути, проблема выросла из Ирака. Хусейн был жутким диктатором и хотел присоединить Кувейт путем “референдума”. Из Кувейта Хусейна выгнали, но полностью его режим разрушать, видимо, не стоило. На Западе это поняли не так давно, но больше всего дров в Ираке наломал Запад. В России прежде всего не могут простить свержение Саддама. Диктатор был хороший, много российского оружия покупал. При этом, в чьи руки попало оружие сейчас не разобрать.
Андрей Кичигин О, а я уже решил, что никто не замолвит словечко за "запрещённое в России государство")))

А что, хороший/плохой определяется не "старательно объективно", а отношением к "нашей" власти?
Андрей Кичигин "На Западе это поняли не так давно, но больше всего дров в Ираке наломал Запад. В России прежде всего не могут простить свержение Саддама. Диктатор был хороший, много российского оружия покупал." - так это что получается, Россия поддерживает ИГИЛ?
В Бутане король со своими телохранителями уничтожил все лагеря за пару дней, насколько помню. Без каких-либо самолётов и даже вообще практически без техники.)

Террористы держатся благодаря расколу в стране. И демократии.

Пока хотя бы одно из двух не уберётся...
Shynara Abylhairova
Андрей Кичигин А чем отличается демократия от анархии?
Геноцид запретили! Романтики нет!
Вот лет 80 назад всех кто с бородой отправили бы в концлагеря и ИГИЛ бы кончился.
А щас кого ни схватишь - "Я заложник", "Я беженец", "А меня заставляли"
Cауле Сартбаева
никто его кроме россии не долбит. наоборот пиндосы помогают
Илья Петлин
Андрей Кичигин А пруфы есть, Билли?
Елена Королева или наоборот? Кто ИГИЛ из Ирака вышиб? А в Сирии, где мы - они процветают.
война за ресурсы не прекратится пока есть ресурсы
Да не, там не против Исламск. государства воюют, в между собой.
Андрей Кичигин А точно вооют? Или делают вид, что воюют?