Многие думают, что чем выше коэффициент интеллекта, тем умнее человек. Однако на Западе популярность подобных тестов пошла на убыль. И во многом из-за того, что широкомасштабные исследования показали, что так называемый коэффициент интеллекта (IQ) весьма относительная «мера» для человеческого ума.
Отмечается, что IQ скорее говорит о скорости мыслительных процессов (задания тестов необходимо выполнить за ограниченный отрезок времени) , а не об умении мыслить или об оригинальности мышления. В то же время среди величайших мыслителей было немало «тугодумов»
Гуманитарные науки
Какая норма iq в возрасте 12-ти лет? Моей сестре 12 лет и у неё iq 150. Хорошо ли это?
Фигня это всё.
IQ- показатель только одной способности - быстро решать задачи на нахождение закономерностей, и при этом решать их ОБЩЕПРИНЯТЫМ способом. Так что гениальностью тут и не пахнет.
И при расчёте коэффициента делается коррекция на возраст, так что 12 лет или 120 - оно пофигу :-)
А 150 - очень высокий балл, но для современных школьников, которых ТРЕНИРУЮТ не думать, а выбирать ответы - в общем это не удивительно....
"Я понятия не имею, какой у меня IQ. Те, кого интересует их IQ, — просто неудачники. " (Стивен Хокинг)
Если ваша сестра не имеет проблем с учёбой и в общении со сверсниками, беспокоиться совершенно не о чем.
Да все это фигня, вот у меня меньше 40, и вроде я не дебил. Работаю, умею говорить...
Да какой там хорошо. Нужно срочно в "дурку", пока не поздно. Подлечиться. Должно быть 151 в ее возрасте. И двери запирайте, на всякий случай.
норм
Это очень хорошо, мне 13 и у меня 145 ( может это я дура) , но это не точный показатель знаний!!!
Да поскольку 150 ай кью = 76 в 35 лет
Норма у ВЗРОСЛОГО человека = 100-130! ваша сестра очень развитая))
у меня IQ-112 но в школе я тупая овца у меня 4 четвёрки
Мне 12 - iq 128, но в школе тупая
Мне 12 у меня IQ 67 И я хожу на радио конструирование получил 3 место по области на соревнованиях и мне лично пливать на IQ
IQ-это коэффициент интеллекта. на деле это означает что чем он выше тем быстрее человек способен принимать правильные решения. с возрастом как правило меняется незначительно на 5-10 баллов. выше 120 интеллектуально развитая личность, выше 140 потенциальный гений. средний человек имеет 100.сейчас просто дети другие рождаться стали)
ЭТО ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
Ну я круглая отличница, но ай кью у меня 57... кажется чем меньше он тем умнее человек)