Гуманитарные науки
Почему Гитлер запретил профсоюзы?
по тому как это сила против власти и работодателя.
Чтобы рабы не дёргались.
Что вы так плохо о Гитлере отзываетесь? Он создал Дойланд АрбайтенФронт (DAF). Рукодил профсоюзом обергруппенфюрер SA Лей. Лей был включен в список обвиняемых на Нюренбергском процессе. Однако, не дожидаясь суда, Лей ушел в состояние глубокого запоя и умер. Вот такие профсоюзы бывают.
В идеологию гитлеровского режима, в частности, входило сотрудничество между трудом и капиталом. Профсоюзы в этом случае просто не нужны. Я вот удивляюсь, почему в СССР профсоюзы не прикрыли - от кого они защищали интересы рабочих, от Советской власти,?:))
Вячеслав Ткачук
Ну, совсем не тему, даже на замечательные смайлики. ((
Потому что был диктатор. Монополия власти.
А профсоюзы пытались защитить права трудящихся, а диктаторам это не надо.
Короче: неграм слова не давали!
потому что он был буржуйской подстилкой и действовал в интересах крупной буржуазии
Профсоюзы - это организованные сообщества . Неизвестно как они себя поведут и по своей сути они ближе к коммунистам .
Убирал соперников и противников.
Чтобы не бастовали
Повезло тебе - что ни разу не сидел на профсоюзном собрании. Жесть! Одно словоблудие про права - и никакой работы. Что у Гитлера, что у Сталина.
Ну, во-первых, это не совсем так. Или Deutsche Arbeitsfront- не профсоюз?
Edit: об этом уже писали выше, проглядел.
Во-вторых, с профсоюзными антиобщественными заговорами так или иначе боролись и борются любые политики несоциалистического толка, просто у Гитлера это, в отличие от многих, получилось.
P.S. Вернулся на проект после почти года отсутствия и первые два ответа- про Гитлера. Немного напрягает.