Гуманитарные науки

Может ли чел чувствовать затылком приближение опасности?

Beka Jusupov
Человек разумеется может чувствовать опасность
И если эта опасность имеет свойство являться из какой либо стороны и он не знает точно откуда она может появится, то он может чувствовать ее в том числе и затылком
Алла Гимазутдинова
Лучший ответ
Может, если опасность действительно угрожает. В остальное время НЕТ.
Иван Соков
Может
я чувствую даже когда на меня смотрят
"– А не бывает ли так, что тебе кажется, что на тебя смотрят?
Я уже почти сказал “нет”, когда он добавил:
– Например, не думаешь ли ты, что сейчас другие парни, ожидающие на скамейках, сердито уставились на тебя?
Когда я был в очереди у этого кабинета, я заметил, что там было на скамейках человек двенадцать, ожидавших приема у трех психиатров, и им больше абсолютно не на что смотреть. Я разделил 12 на 3 – получается 4 на каждого, но я несколько консервативен и поэтому говорю:
– Да, может быть, двое из них сейчас смотрят на нас.
Он приказывает:
– Ну, повернись и посмотри, – и даже не беспокоит себя тем, чтобы посмотреть самому!
Я поворачиваюсь и – конечно же! – два парня смотрят.
Я показываю на них и говорю:
– Ага, вон тот парень и еще тот смотрят на нас.
Разумеется, когда я повернулся и стал показывать туда-сюда, другие парни тоже начали на нас глазеть, ну, я и говорю:
– Вот теперь еще и этот, и двое вон оттуда... ага, теперь вся скамья.
А он даже не взглянет, чтобы проверить, – занят заполнением моей карточки"...
Нет, обычно другим местом это чувствуют.
Да, и этот "затылок" называется - интуиция
**г@лин@ ***
в принципе да
Они все трахнутые Богом. Ужас.
Kamung Akatavi