Почти каждый из нас (почти) не любил учится в школе, прогуливал или просто так сказать забивал на учебу, но со временем осознаем что "лучше бы я учился, чем гулял". Вот и мне, когда стукнуло уже 21 год постоянно терзает мысль, что 9 лет моей жизни почти прошли зря. Осознал немного что учится надо только в техникуме, и тому доказательство - почти с отличием закончил, хоть и аттестат был на 3,2.. Но осознавал это не до конца.
Не давно попробовал пройти вступительные экзамены в классы начиная от 9, чисто проверить что я знаю, итог: прошел только в 5 класс, в 6 перейти не удалось)
Самообучение мне дается туго, из-за своей лени наверное, не умею контролировать себя. Вот и задался вопросом, возможно ли закончить школу еще раз?) Или существуют альтернативы, ведь наверное не я один сталкивался с такой проблемой. Что вы знаете об этом? Как повысить свои знания?
p.s. Не для будущей работы, просто цель в жизни наверное такая, научится всему)
Гуманитарные науки
Школьные наши годы..
Я бы добровольно на такле еще раз не пошла.. подумайте лучше
Татьяна Гончарова
Знания даются в тягость из-за окружающего развлечения и постоянного желания отдохнуть, но я понял, что без гугла в этой жизни я 0
Да, мне тоже было гораздо интереснее учиться в институте, чем в школе.
"Вот и задался вопросом, возможно ли закончить школу еще раз?" - не, тебе опять не повезло: в ШРМ набор тоже уже закончен. Давно, да.
Татьяна Гончарова
В наше время должны существовать какие нибудь альтернативы. Самообучение по учебникам возможно, но не знаю на сколько практично, либо снова лень говорит за меня.. чет я вообще заблудился в себе.
Я учился очень давно и довольно серьезно. Сейчас прошли десятилетия, заглядываю в какую-нибудь книжку по физике и понимаю, о скольких важных вещах тогда совсем не задумывался. Сейчас даже интересно что-то прочитать заново и переосмыслить. Ведь, законы физики это не просто какие-то формулы, придуманные "умниками",а законы Природы, по которым мы и живем каждый день... В наше компьютерное время изучать что-то намного проще, чем тогда. Не надо ходить в библиотеку, искать нужные книги, а в них находить и осмысливать какую-то информацию. Неважно, что ты делаешь-паяешь, забиваешь гвозди, пользуешься весами, делаешь емкость для воды, измеряешь температуру, едешь на велосипеде и т. д. -везде работают законы физики, которые при внимательном изучении, вполне, понятны и просты. Ведь, и весы, и термометр, и дом кто-то сделал своими руками, понимая что и как работает... А много ли у нас таких, которые тоже это понимают? Прогресс не стоит на месте. И ЧТО может новое предложить миру человек, который даже не понимает принцип действия старых, банальных устройств?...
Татьяна Гончарова
Согласен, частично, но какой смысл связан с моим вопросом?)
Школьные знания в жизни не помогут.) Если хотите повысить свои знания, а точнее расширить свой кругозор, то начните читать книги).
Татьяна Гончарова
Мне требуется изучить нейронные сети, в линейной математикой у меня напряг.
Постоянно пользуюсь калькулятором, привычку задали в техе, теперь без телефона сложно в магазине.
Как-то на одной работе требовалось составить смету. Я даже площадь найти без гугла не смог.
Скажите школьные знания не помогают? Без гугла современный человек 0.
закончил школу (11 кл.) в 1995 году, в этом же году поступил в ВУЗ, потом закончил второй ВУЗ. Сижу без работы....
ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!!
Татьяна Гончарова
А вы не ищите работу на дядю, развивайте и продавайте то, что умеете)
Смотреть на Ютубе "Учёные против мифов", "Пост Наука", "Всё как у зверей" и запоминать. И решать задачи из учебников по всем предметам.
Все учителя мертвы, кроме двух которые меня почти ничему не учили.
Я закончила школу в 1990 году.
=)
Я закончила школу в 1990 году.
=)