Безпилотный автомобиль (такие уже есть, яндекс-такси испытывало).
Вбивает маршрут, проводит картой для оплаты и едет. (Он может так же сделать паузу в 2 минуты и получит за это скидку в 50%, в это время на машине будет надпись маршрута, и другой человек может сесть взади, это делается длу улучшения логистики.) (Этим 2 минуты полностью компенсируются тем что количество пробок снизится в разы)
Авто едет по специальной магнитной линии, для этого потребуется переделать дороги в городе. Но это облегчит автопилотам работу.
====
Плюсы:
1) Количество пробок снизится на 700%
2) Потребность в парковочных местах снизится на 3500%
3) Затраты на бензин снизятся на 280%
4) Парниковые выбросы будут снижены на 450%
5) В магазин или на короткое расстояние, люди будут ходит сами, это снизит риски ожирения у населения. И повысит их здоровье.
6) Снизится риск аварий.
Минусы:
1) Дискомфорт, от того что придется пройтись до остановки от дома.
================
Друзья! Вы думаете, что я предлагаю этот план России, но не в коем случае это не так! Это чисто теоретическое обсуждение. (В России вообще никогда никаких инноваций не будет).
Гуманитарные науки
Удобная система или нет? Автомобили в городе запрещены. Вместо этого человек доходит до остановки-паркинга, берет там +
Не пойму, как прокат автомобиля поможет уменьшить пробки на 700% (в смысле, на 86%, наверное). Почти то же количество машин ведь поедет, максимум по двое.
Про две минуты ожидания - при всех рисках садиться с незнакомцем в авто - думаю, не будет популярно (хотя камеры и отслеживание всех машин и пассажиров сильно помогут делу). Скорее, заказы на маршрут через приложение делать, подыскивая попутчика хотя бы за время сборов/выхода/посадки в машину). Что вырождается в такси, каршеринг и блаблакар. И то, я лично предпочитаю брать в авто только знакомых.
И всё это только в дополнение к системе общественного транспорта.
Про потребность в парковках в 35 раз ниже: ладно, кто-то приехал на работу к 8, отослал машину обратно, она привезла кого-то еще раза три за утро. Но не 35 раз же? Где-то ей и днем, и ночью стоять придется.
Хотя то, что в перспективе авто из города надо максимально убирать, я поддерживаю.
С какого потолка такие цифры, чудо?
Затраты на бензин снизятся на 280% - т. е. бензин будут раздавать даром, да ещё и доплачивать за него? Причём в 1,8 раза больше нынешней цены на безнин?
Выбросы снижены на 450% - это как? Выбросы станут отрицательными, автомобили будут поглощать парниковые газы из атмосферы, причём в 3,5 раза больше, чем сейчас выбрасывают?
Количество пробок снизится на 700% - как количество пробок может быть отрицательным числом?
Ну а касаемо сути - каршеринг давно уже существует, а с запуском в серию беспилотных авто, скорее всего, появится и беспилотный каршеринг, вы ничего нового не придумали.
Утопическая. А вот запретить автомобили в городе хорошая идея ))
Андрей Шорников
От злости сказала та, у которой нет денег на автомобиль?
нет не удобная, общественный транспорт выгоднее, ваша система ничем не отличается от частных авто.
Владимир Сай
Ваши комбайны ничем не отличаются от крестьянина с серпом. Принцип тот же, эффективность выше. Да и затраты на зарплату не требуются.
Мысль не новая, но если произойдёт сбой в системе, последствия будут очень масштабные, человечество само готовит себе погибель
1) Возьмем в пример столицу. Сколько паркингов нужно сделать чтоб довозить все население каждый день до работы?
2)А помимо работы народ еще ездит по магазинам и другим делам.
3)Какова вероятность что за 2 минуты ожидания ты найдешь человека, которому туда же куда и тебе, если изначально с ним не договорились о времени
4)Как ты убедишь нефтяных магнатов, на то что они больше не должны получать деньги?
5)Как народ, который привык к авто будет добираться до работы в момент, пока ты будешь переделывать все дороги?
6)А у этих такси будут бесплатные проезды для пенсионеров и других социально не защищенных слоев населения?
Да миллион вопросов к твоему предложению, еще до стадии его реализации, даже чисто гипотетической. А по факту, вопросов будет на много больше
Владимир Сай
1) А как оно в Гамбурге?
2) Я про это написал.
3) Ну не найдешь так не найдешь. Вон маршрутки останавливаются иногда в них никто не садится.
4) Я никого не обязан убеждать, это теоеретическое обсуждение эффективно или нет.
5) А как дороги ремонтируют? Закрывают участки - то один закроют, то второй. Все постепенно.
6) -
2) Я про это написал.
6) -
Сначала деньги отменить нужно. Идея то хороша, да кто заплатит? Правительство? Ага, держи карман шире. Они даже больницы обеспечить не могут, надо расстрельную статью для чиновников вводить за косяки, а то расслабились
Андрей Шорников
Деньги потихоньку уже отнимают. С автомобилями тоже в скором будущем уже станет, как в СССР. На 100 человек по статистике 3 автомобиля будет (утрирую статистику, но примерно так и было).
И да, пробок 100% не было.
Удобна ли будет система "Автомобили в городе запретят" - Даже читать не стал.
Очень удобно, когда что-то необходимое запрещают.
P.S. Чуть-чуть почитал... Столько грамматических ошибок и такие реформаторские идеи... Человек точно депутатом станет от Единой России.
Вы стали депутатом? Два года уже прошло - вокруг одни беспилотные автомобили! Расчёт по сетчатке глаза! (а нет, это не в нашей стране - в нашей стране стабильность).