Если не литература, то хотя бы имена людей, занимающихся данным вопросом.
Кроме Фрейда с его писюнами, пожалуйста.
Гуманитарные науки
Посоветуйте научную литературу о влиянии детского развития на фоомирование личности взрослого человека.
Я занимаюсь. Я тебе напишу то что не одна книга тебе раскрыть не сможет, это один ответ на вопрос. Я сам и многие не могут дать на него правильный ответ. Вот он: Что определяет в человеке каким он должен быть, почему один нормальный дружелюбный, не разбивает что ни будь дома, не портит вещи, его можно оставить одного дома и он ничего не натворит. Почему даже рассказывая и показывая в книгах, какие поступки хорошие, а какие плохие, всё равно противоположности хорошего ребёнка это не объяснить. Разве непонимает он что эти поступки плохие. (Разрисовать обложку и буквы в любимой книги Мамы, прятать все зажигалки, спички, аэрозоли, заматывать розетки, закрывать плотно окна, не оставлять одного, это тоже приходиться всё делать. Причём он не считает эти поступки чем то плохим, что совершенно не понятно, как можно не различать так хорошие или плохие поступки. Как у него так работает мировозрение и почему. Почему даже возрослой жизни, он эгоист, если сделал плохо кому-то и ему это даже нравиться. Несчитается с другими, настолько туп что не может понять, что звук двигателя сутками на пролёт, квадрика его дитяти, едет колёсами по коре головного мозга, кому-то ещё. Что собственно и вопрошает, с чего это на его дитятю накричали, ну жильцы на улице, соседи или ещё кто. Вот если дашь ответ, правильный вразумительный, почему так формируются личности, и почему человек не понимает, что он делает плохо другим. А твои книги, не смогут научить ребёнка видеть мир в как его, в добром свете. Ну это не значет, что у родителей испорченных не будут по их меркам такие же дети. Ну должна же у любящих адекватных родителей, попытка исправления столь скверного характера их ребёнка и что они из кожи вон лезут, что бы шлифовать этот алмаз, хоть как то объяснить что эти поступки плохие.