Гуманитарные науки

Когда жесткий диск у компа полный он становится медленней, с мозгом так же от знаний?

Лилия Щербина
Да, время доступа увеличивается, поскольку запрос становится многоуровневым.
Егор Орлов
Лучший ответ
Нет. Мозг (как и любой другой орган) теряет функциональность со временем независимо от того, есть в нем знания или нет.

Если Вам обязательно нужна аналогия с электроникой, почитайте чонить про деградацию микросхем -- ее скорость зависит в основном от температуры. Чем выше температура микросхемы, тем быстрее микросхема деградирует. Причем неважно, почему именно температура высокая -- то ли сама микросхема работает с полной нагрузкой, то ли она находится неприятно близко к блоку питания... Но в любом случае процесс деградации идет, и остановить его невозможно -- броуновское движение еще никто не отменял...
Юсиф Велиев
Кто Вам там чушь про HDD сказал - неясно. Он может быть медленней, если ему нужен файл подкачки или иные ресурсы под системные требования. Как правило вне системных разделов или дисков это вообще не касается, если на них не завязаны программы или условия этих программ.
Лилия Щербина ошибаешься.
Я ене специалист по компутерному железу, но подозреваю, шо при заполнении жёсткого диска замедление работы компутера /а не самого диска!!! / может быть по следующим причинам:
1. Меньше свободного пространства - меньше область, которую комп может использовать как файл подкачки.
2. Информация на жёсткий диск пишецо не сплошняком, а латками. и чем чаще стирание-запись, тем информация разрозненнее, тем дольше комп считывает её с разных участков диска.

Сравнение с мозгами может быть несостоятельным, поскольку наврядли хранение и обработка информации совпадают. В частности я не допускаю мысли о том, что мозгам требуецо производить дефрагментацию...
Khadisha Ishan
Да
Nail Sunrise
У нашего мозга тоже есть лимит памяти... например если взять видео камеру и поставить снимать в максимально возможном расширении, где-то 300 лет, это будет приблизительно память нашего мозга. Так что заполнить свой мозг ты не как не можешь, ты думаешь медленнее из за того что энергии становится слишком мало (твоё тело это ходячая батарейка)