нет. это партия.
хотя кто-то и пошел в белую гвардию,
но в основном миграция или под реперссесии
большевиков попали большинство
меньшевиков
Гуманитарные науки
Белая армия - это меньшевики ?
Белая Армия - это, в первую очередь, нормальные люди. Меньшевики там встречались очень редко.
Лариса Михайлова
Эх, современная пропаганда, это сильная штука!
Нет, это те что за царя. Меньшивики сами по себе были, они тоже коммуняки.
меньшевики поддерживали Комуч и Временное Всероссийское правительство, но после переворота Колчака сначала требовали прекращения граджанской войны, а потом перешли в оппозицию к белым
"В то время, когда большевики воевали против демократических правительств на окраинах, РСДРП выступала за немедленное прекращение гражданской войны на всей территории Российской Империи. В 1919 году основными противниками большевиков стали белые, сражавшиеся за Россию Единую, Великую и Неделимую. В этой ситуации позиции членов РСДРП разделились. Часть партии считала необходимой бороться с Белым движением, поддерживая большевиков, другая часть партии считала, что поддержка может быть оказана только в том случае, если большевики произведут изменение своей политики. Для устранения разногласий было созвано партийное совещание 18 — 30 мая 1919 года. На совещании победила позиция «критической поддержки».
Парижская конференция Антанты признала Российское правительство. ЦК РСДРП обратился с воззванием к социалистам Антанты: «Если Колчак сделается хозяином всей России, трескотня ружей и пулемётов, расстреливающих революционный народ, сольётся со свистом нагаек и гиком и визгом антисемитских погромщиков. Террористический режим, господствующий уже сейчас в Сибири, является тому порукой»."
Красная армия это большевики, белая армия это гвардейцы, меньшивиков я не знаю
Белая армия - это антибольшевистские силы, а они были крайне разнородны.