Гуманитарные науки
Древни славяне на момент прихода кочевых племен чем отличались по цивилизовнности и образу жизни от скифов и сарматов
Откуда у историков уверенность что до прихода скифов сарматов древние славяне на территории украины тысячи лет торчали на одном месте и к ним не приходили другие кочевые и не смешивались? почему считается что только к началу нашей эры появляются кочевые племена? до сарматов скифов тысячи лет никто не домешивался ?
Славяне не возникли из неоткуда)
Формирование славян это непрырывный процесс начиная
(как в прочим и германских и романских и прочих народов )
ещё с бронзового века)
-----
там поучавствовали на ранних фазах формирования. и кельто-даки и кельто-иллирийцы
проделав путь от альпийских гор до Днепра) и возможно Сарматы (пока не ясно )
и местные и протобалты .образовывалось много праславянских культур .Зарубинецкую культуру и пшеворскую вполне уже можна назвать славянскими .
Пражко-корчакская и пеньковская 100%)
Опять же после 5 века расходились смешиваясь на новых и "старых" территориях
с местными образуя новые племена сллавяноговорящих.
-------
Культурный уровень -средний по Европе)
----
Славяне разные генетическки их объединяет в основном
"славянская группа языков" (как и тех же германоговорящих или там тюркоговорящих)
У украинцев не обнаруженно аутосомных генов юговосточноазиатских
хотя у украинцев и южных русских могут быть в этногенезе половцы
у которых (судя по генетике кыпчаков из других стран, у них была мужская гаплогруппа R1b, но какие аутосомы мне неизвестно) .
----
Слово "славяне" прослеживается только аж с 5 века. по сути во времена массового
их расселения, кто их так назвал и когда именно неизвестно (
ещё с бронзового века)
-----
Пражко-корчакская и пеньковская 100%)
-------
Культурный уровень -средний по Европе)
----
В "Конституции Филиппа Орлика" чётко написано,
что на "территории укропеи" до прихода Славян
был хазарский каганат во главе с каганом.
Хазария существовала до 10-го века н. э.,
государственной религией Хазарии был иудаизм,
правитель Хазарии назывался каганом,
а Хазарский каган Вирхор выдал свою дочь
по имени Чичак замуж за будущего
византийского императора Константина V.
Поэтому предками всех щеневмерлых
свидомых селюков были хазары,
которые потом назвались казаками.
Потом пришли Русы и спасли кастрюлеголовых
селюков от иноверцев.
правитель Хазарии назывался каганом,
по имени Чичак замуж за будущего
византийского императора Константина V.
Поэтому предками всех щеневмерлых
свидомых селюков были хазары,
которые потом назвались казаками.
селюков от иноверцев.
Славяне всегда с кем-то смешивались. Русины с джунгарами, киммерийцы с тайцами, булгары с чудью...
Знаете ли, у историков более популярна "уверенность", что славяне из более ранней балто-славянской общности выделились в IV-V веках нашей эры, а то и чуть позже (некоторые вообще считают, что это разделение случилось в VIII веке нашей эры). И что произошло это где-то между бассейнами Вислы и Днестра, то есть скорее на территории современной Польши или, например, Словакии.
Lena M.
а кто жил там где сейчас центральная и восточная украина к моменту прихода сарматов