Гуманитарные науки

Как выглядели русские воины дохристианского периода? Нужны картинки.

Дмитрий Осянин
Русские нарисованы в учебнике для пятого класса, обратим внимание на другое: Гомер называет Одиссея "рогоносцем", несмотря на то, что Пенелопу описывает как символ верной жены. Дело во внешнем виде Одиссея: рогатый шлем, кожаный доспех, борода (бронзовым лезвием да без мыла гладко побриться подвиг ещё тот, это не в Португалию за корзинкой яблок смотаться). И вот теперь думай, перед тобой древний, точнее архаичный грек или викинг?
Сергей Гадаев
Лучший ответ
Ни одной фотографии и рисунка тех времён не сохранилось...
Rufat Rehimli
Rufat Rehimli Небыло тогда хороших фотоаппаратов, да и рисовать какого-го воина - кому надо было? Да и на чём рисовать ?
Сам себе эти сказки нарисуй....
Во в первых не дохристианского а доправославного. Христианство
по определению не может быть гос религией, со своей идеологией (''Царство мое не от мира'',Любите Врагов'',Если кто ударил тебя по одной щеке подставь и другую'',''Взявший меч мечем погибнет'')а вот конфессии которые верят что могут вносить туда свои поправки могут.
Во вторых ''русских'' тогда небыло, они появились позднее, как раз Русь только начала формироваться когда пришло православие, и в эту Русь вошли и враждующие до этого племена, и монголы, татары, и росы и скифы, трудно определиться кого из них считать русскими, они по сути все в эту народность вошли и друг с другом воевали)
так же как и после, кто разбил хазарский каганат
Летописные русские не славяне, а варяги. Сначала они были торговцами, грабителями и наемными воинами. Потом осели среди восточных славян и князьями и дружиной.
Чтите ибн Фадлана на vostlit.info
Оксана Иванова
Нищебродски. Меч, да деревянный щит. Лапти и крестьянская рубаха.
Шлем и кальчужка лишь у князя.
Dariya Kralina