Гуманитарные науки

На чем США перебрасывали танки в Европу в WW2? Сколько времени это занимало? Сколько (истребителей) танков/бмп прибыло в

Европу? Я правильно понимаю, что они двигались по прямой от Нормандии до Берлина? А на Эльбе они встретились до того как был захвачен Рейхстаг? Получается у советов были 2 группы: одна шла на Берлин, а вторая на Эльбу?
Сори за глупый вопрос. Мне было бы проще чтоб знающие люди объяснили, самому тяжело разобраться.
Igor' Perov
У союзников на континте к началу 1945 года было 23 танковые дивизии
Это почти 5000 танков не считая самоходных орудий У немцев на западном фронте силы были значительно скромнее
Переправлялись морем через Ла- Манш на десантных кораблях и паромах
У СССР на западном направлении было не две группы армий, а целых семь и естественно не все они участвовали в штурме Берлина .
А встреча на Эльбе произошла не рядом с Берлином, а чуть западнее и южнее на 150 км в районе города Торгау
Встретились солдаты дивизии США и гвардейской дивизии армии 1 Украинского фронта
Никита Кирьянов
Лучший ответ
прочитайте все об лендлизинг
Igor' Perov долго.. (( Вы в 1 предложении не можете объяснить, хотя бы примерно?
Светлана Удовикова короби транспортники.. под прикрытием сторожевиков и подводных лодок.. выживали % 40
Татьяна Архипова Лендровер в лизинг XD
СССР шел в разные строны, после падения Берлина, немцы еще спасали свой народ от уничтожения совком в разных частях Рейха. Амеры подарили СССР очень много самолетов, танков, пороха, бензина, алюминия, компонентов танковой брони, станков и т. п. Без Америки совок был бы разбит, но им это было невыгодно, Германия остановилась бы на Волге, как и было задумано, А амерам было нужно вражда и культурное и интеллектуальное уничтожение как России и так и Германии.
Igor' Perov не подарила, а давала в долг по завышенной цене, и германии и ссср. сша было выгодно когда покупают их материалы в несколько раз дороже. мне так объясняли
Андрей Мальков А почему тода немцы просили перемирия у СССР 2 мая
Андрей Мальков Не знаю. В чем?
У советов было не 2 группы, а один Василий Тёркин.
Смотри док. фильмы: "Апокалипсис", "Вторая Мировая Война в цвете".
Altayev.akm @mail.ru Историю надо изучать не по кинушкам, а по мемуарам полководцев и трудам историков. Они могут ошибаться, но не страдают буйной фантазией.
Altayev.akm @mail.ru Имея фильм, можно ловким монтажем и правдоподобными комментариями создать желаемое мнение. В случае текста всегда можно старательно перечитать, сравнить что упомянули и о чем промолчали. Поискать, а кто где что писал об этом. Поэтому я не рассматриваю всяческие фильмы как источник информации.
Легко выяснить на что и что я отвечал. Очевидно, что я не историк. Я просто всесторонне развитый человек, хорошо соображающий..
Из Америки в Европу - естественно на судах. Поскольку Германия все войска стянули непонятно зачем для обороны Берлина, союзники танковыми клиньями выходили на линию разграничения по Эльбе. Американцы не разобравшись дошли до Лабы и освободили Прагу.
Посылаю любознательных на militera. lib.ru
Элла Соболева
Американцы в голандии не были, там были британцы. СССР воевал в еще в Югославии, Чехословакии. Берлинская операция это одна из многих крупных операции СССР. Встреча на эльбе произошла во время калапса немецкой обороны. На эльбе американцы кроме войск СССР, встетели еще 2 польскую армию, кстати. Были и до этого встречи войск СССР и США, еще в апреле.
Вообще 29 апреля немцкий фронт першел в стадию клапса. Они 2 мая просили перемирия у СССР, 4 мая у бритнии .