Гуманитарные науки

Чего не хватало дворянам, что они восстали против царя?

Ольга Комарова
пиздюлей
Юлия Сидоркина
Лучший ответ
Чего хотели декабристы?
Собственно, на этот вопрос коротко и ясно ответил декабрист Дмитрий Завалишин, написав: «Либеральные гуманные идеалы были заимствованы с Запада, а революционные были свои, доморощенные». Иными словами, дворянские революционеры намеревались сделать то, о чем мечтал и император Александр I, — прежде всего, отменить крепостное право и дать стране конституцию. Их организация «Союз благоденствия» потому и являлась далеко не тайной, что скрывать эти цели им было ни к чему — сам хозяин Зимнего дворца выступал в данном случае гарантом их безопасности.
Позже, разочаровавшись в действиях Александра I, дворянские прогрессисты переходят к подготовке военной (исключительно силами армии) революции. Однако даже в 1820 году их руководители (в частности, Павел Пестель) хотели ехать в Таганрог, чтобы предложить отдыхавшему там императору следующий обмен: отказ от революционных действий с их стороны в ответ на начало давно задуманных реформ — с его. Более того, декабристы намеревались в случае успеха переговоров стать верными сторонниками власти и активно участвовать в проведении реформ.
Леонид Пастухов извиняйте, человек... все декабристы были помещики, кроме Лунина, который освободил парочку крестьян, ни один из них пальцем не шевельнул, хотя закон это позволял сделать... крестьянский вопрос для этих трусливых лицемеров был только программной уловкой... плевать они все хотели на своих крестьян... да будут они неладны...
Это про декабристов?
Там возникла путаница с царями. Либералы по западным лекалам хотели "поляка" Константина, но неожиданно им предложили "русского" Николая. Но таких "либералов" было немного, в основном, среди "сопливых"
Все их состояния, поместья были заложены в Императорском банке, убери царя - и свобода!
Ольга Морозова
Как прекрасно жить, думая, что в истории было единственное восстание всего одной группы дворян против единственного царя и свято веря, что и другие думают подобным образом...
Завидую Вам, молодой человек)))
Вам бы в армии служить, прапорщиком, да их теперича посокращали (((
Власти.
Вита Лозовая
Революция это заказ на создание в государстве нестабильности с целью свержения законно избранной власти. История учит, что следствием любой революции является гражданская братоубийственная война, которая выгодна только заказчику из-за бугра. Все революционеры, таким образом, вне закона, так как являются пособниками и инструментами вражеской агентуры, представляющей угрозу для нашего отечества.
Подарков на 13 апреля
Увидели, как живут в Пруссии, в Берлине, во Франции, в Париже... И посмотрели на крестьянские деревянные сортиры в огороде и на грязь на дорогах, на покошенные мещанские и крестьянские избы, на нищету русского народа....
Ольга Комарова рабы станут свободными и кто же будет им прислуживать? Дворянин сам будет чистить картошку и варить борщ?
Дмитрий Тихенко Они были военными, и в боях на военной службе получали свое звание. Так что прислуживали им не рабы...
Мозгов
Макс Пан
Хотели свергнуть диктаторский режим
Крепостных крестьян.)))) ахах)