Гуманитарные науки

Вторая Мировая Война

При противостоянии немцев с американцами-у кого больше шансов было бы? Если бы "усатый"
(Гитлер) пошел бы сразу войной на США
(((((((((Zhazeka )))))))))))
В трансокеанском конфликте преимущество всегда на строне обороняющегося -- войска и запасы нужно доставлять на торговых судах, которые уязвимы для штормов, авиации и подводных лодок. Но у США было преимущество -- войска и запасы можно было доставить в Британию, а потом долго тренироваться там в проведении десантных операций (что, собственно, и было сделано). Плюс был большой, толстый и постоянно пополняемый торговый флот (гуглите "Liberty ships" -- узнаете много интересного).

Теоретически нацисты могли бы попробовать провести такой же номер на Кубе, но им пришлось бы тащить туда противовоздушную оборону, которая в Британии уже была, и достаточно хорошая для того, чтобы нацисты отказались от планов высадки в Британии в 1940 году... Плюс с Кубы легко высадиться только во Флориде, но Флорида -- это огромное болого, полное крокодилов и не имеющее большого стратегического значения. Реальные стратегические цели -- нефтяные месторождения Техаса, верфи Вирджинии и Нью-Йорка, сталелитейные заводы Пенсильвании -- от Флориды ой как далеко...
Вероника Щербина
Лучший ответ
Как это может быть! Пойти войной на своего спонсора!
(((((((((Zhazeka ))))))))))) как раз янки были изначально против них, а вот СССР-нет, 39 год тому пример
Гитлер катком бы прошёл по всем штатам за каких-нибудь несколько месяцев. Почему? Всё просто. Германская военная машина на то момент обладала невиданной мощью, вся Европа работала на Гитлера, в то время как американская промышленность выпускала стиральные машины и холодильники, кастрюли и сковородки. Военная техника производилась в малых объёмах. Сам Рузвельт в этом признавался. Вспомни, как японцы единым махом разгромили Пёрл Харбор, утопив за один день целый флот
Нету Гитлера тютю, забыли
Не пошел бы Гитлер на США... Во-первых далеко, во-вторых не вывез бы.
Ильнур Гареев Вывез бы. Германия тех лет была очень сильной военной державой. А США во первых исторически почти не имеют сил самообороны на них никто никогда не нападал. А во вторых в тот момент только-только оправлялись от великой депрессии. Во многом благодаря военным закупкам из за рубежа.
Если бы они воевали ТОЛЬКО против США, то думаю раскатали бы без вопросов. Другое дело, что только против США они бы не воевали. Обе стороны кто то бы поддержал.
забавно: Гитлер полез бы драться со спонсором?
Вероника Щербина А почему "бы"? Основной спонсор Гилтера -- Сталин...
Кому надо те США, кроме негров,
даже Гитлер наплевал и пошел сдаваться в Магадан
Не пошел бы, слишком далеко они, да и британский флот мешал бы снабжению
Malyva77
Куда полез сынок тыещё с первой мировой войной не разобрался