Оказывается китайская и французкая кухня на первых местах (1# 2#) а вот турецкая на третьем месте. Что кому не угодил турецкая кухня?
История турецкой кухни начинается с 11 аека причем не в современной, а в Азербайджане Илдигизов, в карван сараях где торговцам (не дворянам) готовили хорошую изысканные блюды.
Кулирания китайцев (извините) блеванул, а французы показуха но турецаий вкусный, всеобщий и читсый со всех смысле.
Гуманитарные науки
Чем китайская и французкая кухня лучше от турецкого?
Я не знаком ни с одной из этих кухонь, даже с турецкой. Но в полушутку, полувсерьёз читал кое-что.
Например, у французов особо чтится лягушатина. Англичане их часто называют "лягушниками" или что-то в этом роде.
Нынешней королеве Англии, побывавшей в Китае, очень понравилось одно блюдо, которым её угостили во время обеда в её честь. Она приказала своему шеф-повару узнать рецепт. Через некоторое время повар вернулся, бледный как бумага. "Что случилось, узнали, из чего делают то блюдо?" спросила королева его. Он сначала колебался ответить, но наконец выдавил из себя: "Из крысы..." Королева тут же побежала в туалет и начала блевать...
Екатерина Красавская
Пахлава, долма, бозбаш, люле-кебаб, пити неужели непробували?
Думаю, тем, что азербайджанцы и турки, сначала яйца чешут, а потом норовят поздороваться этой же рукой или шаурму сделать...
Екатерина Красавская
Ржунемогу))) если шо я азербайджанец
а места кто распределял и по какому принципу, иначе разговор теряет смысл. Но намекну, что нужно учесть количество поклоннников. Из Турецкой большинство знает шаурму, французская и китайская реально представлена по всему миру. У нас в стране больше известна пожалуй узбекская кухня, в виде всевозможных вариаций на тему. А турецкую мы знаем как кухню народов Кавказа, Харчо и прочие радости.
У турков сладости хороши, а у китайцев с французами там побольше разнообразия уже в самой кухне будет.
Эти места распределяют рейтинговые агенства (типа Мудис) от вольного. Так в начале этого года они определили уровень готовности к пандемии в США на первом месте, Британии на втором, России на сто там каком-то. Вот чего стоят все эти рейтинги. А турецкая кухня вовсе не турецкая. Она впитала в себя лучший опыт от кулинаров Средней Азии до Балкан. Одни кебабчики - пальчики оближешь!
китайцы едят то что привело к коронавирусу... это самая вкусная кухня в мире ?