Гуманитарные науки

Как и каким образом прометей похитил огонь с неба?

Любят люди приписывать себе чужие подвиги.
Павел Жихарев
Лучший ответ
Прометей тайно проник на священную гору Олимп и похитил для людей огонь. Он также научил людей всему, что сам знал: счету, письму, ремеслам. По мифам древних греков, именно благодаря Прометею люди стали теми, кем они являются сегодня.
скоро научатся молнии ловить и всё встанет на место.. ну когда кончатся ресурсы у России- у Теслы спросите..
Вы всё врети! Прометей не вор - он не хотел рассказывать, что его мамаша Зевсу напрочила, за что и пострадал. А про воровство "огня с неба" - это позже придумали, это всё ложь и клевета!
Так ваш МАКСИМ ГОРЬКИЙ же написал про это.

Правда, ЧТОБЫ ЗЕВС ЕГО НЕ ПОКАРАЛ - ЗАМЕНИЛ ИМЯ ПРОМЕТЕЙ на ДАНКО.
Дык как... Извазюкался в смоле, как бы нечаянно. Не, ну бывает же, правда? Присел к костерку, типа погреться. Руки к огню протянул, а тут как бы нечаянно рукав загорелся. Он, с понтом что испугался, ноги в руки и айда. Пока боги там ржали с неудачника (тоже мне Ютуб нашли!), он уже от рукава деревни внизу поджигал. Причём, абсолютно бесплатно, то есть даром! Крестьяне радовались и танцевали: "Джимми, Джимми, Джимми! Ача, ача, ача!"
Сп... ввереное ему имущество...
Маша Асоева
Его и похищать не надо было: молния жахнула по дереву, где он сидел и получился костёр.
Куандык Хамитов а молнией Зевс херачил)
Подпалил завиток бересты с небесной березы и бегом вниз на землю.
Украл маленьки уголёк у Гефеста, спрятал его внутрь полого тростника и принёс таким образом скрытно людям.
Алексей Шкипер!