Потому что он так хочет.
Королёв тоже хотел в космос летать, а не другими вопросами заниматься.
Гуманитарные науки
Почему Маск хочет освоить Марс а не решить проблему загрязнения Земли?
В его мечтах – отправка около миллиона человек на Марс со стоимостью билета в один конец на уровне 200 000 долларов. Кто даст столько денег на экологию?
=============
Руководитель исследования из университета Колорадо Брюс Якоски: «Терраформирование Марса невозможно с использованием современных технологий. Я думаю, лучше потратить наши усилия на то, чтобы сохранить на Земле удовлетворительную атмосферу».
=============
Создатель PayPal, Tesla и SpaceX Илон Маск в цитатах:
"Космонавтика не так важна, как здравоохранение. Но куда важнее косметики. Я за косметику, но, знаете,— помада или колония на Марсе?"
"Моей целью никогда не было стать генеральным директором Tesla с самого начала. Просто у меня был интерес к электрическим автомобилям, уходящий на 20 лет в прошлое — ко времени, когда я учился в колледже. На самом деле я обычно говорил об электрических автомобилях на моих свиданиях."
"Я собирал модели ракет в детстве, но никогда не думал, что буду работать в этой сфере. Скорее я задался вопросом о том, что нужно сделать, чтобы наступило то самое захватывающее будущее? Я убежден, что существует огромная пропасть между увлекательной судьбой человечества, которое покоряет космос, исследует звезды и планеты, и судьбой человечества, которое заточило себя на Земле и несется к неминуемой гибели."
"Я бы хотел умереть на Марсе. Только не от удара о поверхность."
Так мусор можно на Марсе выгрузить.
Наталья Абрашкина
не легче ли просто в космос вышвырнуть
Зачем в говне колупаться
он чётко озвучивает свои цели, все его достижения и неудачи на виду. Куча конференций с представителями других стран, куча интервью где он по многу раз отвечает на одни и те же вопросы и озвучивает свои цели. Он хочет создать мельтипланетную цивилизацию. Он делает транспорт которым будет дешевле летать в космос и самое главное сделать поселение на марсе при его жизни. Кроме Илона есть ещё дохерища милионеров и милиардеров которые могут заняться проблемой мусора. Илон и так рулирует Несколькими крупными компаниями Борин компани, Тесла, Спейсикс, частично Соларсити. он принимает участие в проэктировании всех своих устройств. Ему некогда заниматься хуйнёй в роли уборки мусора за 7 миллиардами двуногих тварей.
есть путлер что спиздил около 1000 млрд за 20 лет с ним разберитесь сначала.
https://www.youtube.com/watch?v=fLyPyBtS0pc
Есть Швеция https://www.youtube.com/watch?v=oabfk7Q7G4Q целая страна перерабатывает свой мусор и скупает его в соседних странах. Япония перерабатывает мусор. Есть супермаркеты где можно сдать бутылки в спецприёмник, и получить скидку на товары. А за не вынос старых телевизоров или другой хлам техники есть даже штрафы.
Потому что Маск как все великие изобретатели много говорит. Изобретает тоже много, но говорить скоро начнёт всё подряд. Так было со всеми.
пиариться и не более
пипл схавает
он же бизнесмен, сам себе маркетолог
пипл схавает
он же бизнесмен, сам себе маркетолог
не было в его дестких мечтах дворником работать
Потому что это не изобретатель а всего лишь инвестор который не чего в своей жизни не передумал а лишь всю жизнь был подставным лицом за которого трудились другие инженеры
Решение загрязнения куда сложнее, потому что нереально убедить людей идти к цели. Мусор повсюду, а убрать может не один волшебник-Маск, а сами страны
Потому что балабол