толстяк весом 200 кг должен хавать столько в день сколько вам на неделю хватит.
Его тело должно получать жизненные соки с пищей.
В противном случае, если его не кормить, организма начнёт перерабатывать собственный жир и сам себя съест. Но до этого не дойдёт, потому что он раньше погибнет от самоотравления.
Дело в том, что в жировых тканях откладываются многие токсины и продукты метаболизма. Но если жир начнёт перерабатываться, то токсины начнут усиленно поступать в кровь вплоть до летального исхода.
Поэтому самостоятельно голодать очень опасно. Можно опухнуть и умереть.
Гуманитарные науки
А толстяк весом 200 кг, может год, не хавать? По идее ведь возможно, не?
Елена Малеванная
Зачем тогда вообще нужен жир? Ведь это стратегический запас организма.
Он даже сутки не выдержит без жратвы!
Андрей Иванов
вот так везде, где можно не хочется)
Пока тостый ссохнет, худой сдохнет.
Такова народная мудрость, но работает она далеко не всегда.
Толстый чаще всего и ресурсов должен потреблять много.
Нет, не может. Как показала ленинградская блокада, такие "толстяки" умирали гораздо раньше, чем худые.
Елена Малеванная
Интересно почему?
По идее должен, запасов много, организм будет брать энергию из жира, иначе зачем природа создала человека так, чтобы у него накапливался жир, если от него толку нет.
может одна ж весом около 230 не ела 380 дней. но она колола себе витамин ц в клинике голода. по моему в дублине
Когда в войну начался голод, то в первую очередь вымерли толстяки.
Наталья Пленкова
Почему?
Не может. Желудок разъест.
Андрей Иванов
воду если пить то нет
Он умрет раньше, чем через год от нехватки белка. Человек может эффективно перерабатывать жирные кислоты не в глюкозу, а в лишь кетоновые тела. При этом глюкоза в крови должна поддерживаться на нормальном уровне, и неизбежно расходуется. На синтез глюкозы тратится белок из мышц и соединительной ткани, потом альбумин из крови.
Нет