Гуманитарные науки

Грузины такие горячие, боевые, почему в таком случае Грузия - небогатая страна с низким уровнем зарплат ?

Казалось бы, горячий характер не позволит разным корупционерам править страной . Смелые, решительные, горячие люди и так скромно живут ?
Елена Мырзак
Так они горячи на застольях. Есть такие мужики, лучших друзей не найдешь, но на один вечер за столом. Вино, коньяк рекой, заверения в дружбе до конца жизни, обещание завтра устроить на работу в хорошо налаженный бизнес. Обнимания, рукопожатия, чокания стаканами. А утром ждёшь телефонного звонка. Второй, третий день, неделю, месяц. До следующего совместного пиршества и застолья. И вновь по кругу.
Anna Melnikova
Лучший ответ
Лермонтов был другого мнения:

И дикий крик и стон глухой
Промчались в глубине долины.
Недолго продолжался бой:
Бежали робкие грузины!
Буянить - одно, работать - другое.
Михаил
Чем теплее зимы, тем ниже климатический потолок развития
Елена Мырзак Похоже на правду, но сразу вспомнилось, а чукчи? У них зимы холодные еще как, а совсем недавно только из юрт переехали в многоэтажки...
Чтобы страна жила благополучно нужны люди-созидатели. А горячность и боевитость хороши в спорте, и на войне. Почти во всех бывших советских республиках людей-созидателей у власти нет.
Димасик )...........(
потому что ватоголовым так кисель сказал
Зая Симпотяжка
Пшта СССР развалили
Виктория Новик
Нет, потому что им страшно и они сами боятся всех, будучи малочисленной и отсталой нацией загнанной в горы. Вот и танцуют абсурдные сейчас боевые танцы.
Виталя Пискун
С чего ты взял их бедность. Посети хотя бы одно их кладбище. У них на каждой могиле обелиски, а у нас ржавые кресты и звёзды.
.e.l.n.u.r- -.e.l.n.u.r
Те, но наблидал грузин в естественных условиях, знают: это селяне, жизнерадостные и ленивые.
Потому что современный уклад жизни зависит от развитости средств автоматизации производства и массовости оного.
А теперь прикинь, где Грузия, а где - производство и автоматизация.
Елена Мырзак Автоматизация, производство? Украине досталась в наследство от СССР вторая по уровню экономика, сколько заводов, фабрик, чернозёмы и почему так скромно Украина живёт? Одной экономики мало...
И с чего они боевыми то стали? Вон когда на Абхазию выебнулись- Кадыров сказал- да я вам щас чеченов перекину- быстро жопы в горстки спрятали
Nаzim Kariev
Они зарабатвывают в других странах.
И очень хорошо там зарабатывают.
Потому что сейчас проще жить за счет других.
Они - нынешний вариант викингов. Только живут они не за счет набегов и грабежей, а за счет коммерции.
Молитва была в 9 веке:
"Боже, избавь нас от ярости норманнов..." \зачеркнуто\
Пора ее исправить.
"Боже, избавь нас от жульничества южан"
Катя Гуценко
работать кто будет
Ваня Хо
Олег, Олег...
Решительные? И что, много среди них камикадзе было в войны? И сейчас камикадзе нет.
И мало просто решительным быть, надо еще принципиально не переносить плохую жизнь. Перфекционизм должен быть. Надо не переносить не только пользоваться плохими вещами, но даже не переносить самому перманентно работать плохо. И как, много грузин в свое время повесилось на КАЗе из-за нежелания делать ненавидимый всем Союзом "подгорный тягач"?
Тут что-то среднее между немцем, японцем, поляком, цыганом нужно (от цыган берется презрение к любому комфорту и самой жизни), но никак не кавказец.
Еще про грузин пишут: "быстро загораются и быстро сгорают"... Тоже не для революционера это, даже 100 лет назад уже было так.
Мы не в джунглях живем. Физическая сила сегодня ничего не решает. Решает хитрость и ум.
Елена Мырзак По вашей логике, американцы самые хитрые и умные. А Задорнов их называл тупыми, вот бывает же такое противоречие ...