Гуманитарные науки

Как можно соображалку ускорить? Если дана совершенно новая проблема и нужно ее быстро решить?

Заметил что с годами она ухудшается, дети луче соображают в таких ситуациях, так как взрослые на опыт свой пологаются.
высыпаться
нормально питаться, не веганство, натуропатия и прочая дрисня, а нормальный полноценный сбалансированный рацион
вести активный образ жизни
регулярно тренировать мозг
и дети в любом случае будут быстрее соображать, у них мозг моложе
Игорь Петряев
Лучший ответ
Для этого есть коньяк.. ах, да.. у вас не продается. Тогда вискарик. Прям вот 150 и любую проблему решаем с ходу. Проверено.
Berdi Yagmyrov
Была такая ТРИЗ, похожая на лженауку, но тренировки результат давали.
Анатолий Restar
В сложных ситуациях иногда блокируется лобная дрля та что за сознание отвечает и инфа напрямую идет в гипотоламус через лимбическую систему но тогда можно сделать быстро но не обязательно правильно с другой стороны пока будешь думать сто раз умрешь. В прямую инфа не валидируется на предмет помех и ошибок а также норм морали причин и следствий итп. Короче как всегда либо писька копотка либо рубаха длинна.
Антон Толстых
Спросить у специалиста который решит проблему.
Если у тебя в жизни все как ты хочешь и ты развиваешься, то таких вопросов возникать не должно.
Николай Щ
можно химией - ноотропил 5мл укол .
я так экзамены сдавал .
Николай Шикин
Виталий Новиков на сколько процент примерно луче потом соображаешь?
молочко
Виталий Новиков правда чтоли?
Надо постоянно прочищать мозги от шлака холестерина.
Давай по твоему президентами стран детей ставить которые считать и читать нацчились.
По твоему они еще быстрее соображают.
Решение новой проблемы старыми методами
Решение новой проблемы новыми методами
В первом случае почитать историю
Во втором - изучить проблему
Ирина Кашина