Гуманитарные науки

Хочу учить язык.

Как можно упросить родителей... Я еще не пыталась. Но чувствую, что мне откажут. Ведь час стоит где-то 800 рублей... +дистанционно. А я бы хотела учить корейский язык. Думаю, ответ будет таким: зачем это тебе?; учи сама; лучше бы английский выучила, больше пригодиться;
А сама я не могу... Не понимаю и все. Тем более с произношением... Мне кстати 14 :/
И живу я не в городе. Так бы подработку бы нашла, чтобы оплачивать самой себе учебу, что ли.
Я освоил немецкий язык самостоятельно, так как мои предки жили на территории Австро-Венгерской империи и были депортированы перед началом войны. Мне всегда хотелось в совершенстве знать немецкий язык, я интересовался историей и культурой Германии. Некоторые сведения я получил от бабушки и дедушки, когда мне было 12 лет в мои руки попал самоучитель Апелия Алексеевича Попова "Немецкий язык для всех", и я самостоятельно освоил чтение, основы грамматики. Потом в школе для одарённых детей я стал изучать немецкий вместе со всеми с 8 класса - и всегда был лучшим учеником. Я могу подсказать какие учебные пособия использовать. Конечно я так и не научился быстро и правильно говорить на уровне носителя, так как в Германии никогда не жил. Поэтому после самообучения и общения в Интернете с носителями языка тебе следует поехать в Германию для закрепления и совершенствования навыков устного общения. Есть у нас в матушке-России такая деревня в Омской области -Александрока называется - её основали поволжские немцы более ста лет назад и до середины 20 века все жители говорили между собой на немецком языке, причём на диалектах: баварском, швабском... Вот там тоже можно хорошую языковую практику получить. Я сам возможно как отстреляюсь со своими бытовыми делами, хотел бы туда поехать в качестве учителя в школе работать.
Если бы в нашей стране было бы возможно ещё и второе высшее образование на бюджетной основе получить - я бы своё психологическое образование дополнил бы ещё и психолингвистическим!
Яна Яворская
Лучший ответ
Ну разве что искать бесплатные уроки корейского на том же Ютьюбе... :-\
Ну а если совсем уж серьёзно, то родители, увы, правы... :-( Среди моих знакомых есть несколько корейцев, которые все как один отговаривают от изучения корейского. Мол, это довольно-таки сложно, а главное - абсолютно бесперспективно, так как мир уже давно "дал крен" в сторону английского. В вашем случае корейский нужен для того, чтобы типа понимать дорамы и слова песен BTS и прочих K-Pop групп... Но чтобы добраться до такого уровня понимания языка, придётся изрядно постараться... Понимаю, что не смогу вас переубедить, поэтому, как уже писал выше, советую поискать бесплатные уроки на том же Ютьюбе и в тематических сообществах в соц. сетях.
Удачи! :-)
Андрей Барышев Да у них такие буквы, что шифроваться удобно!!!
Найдите бюро переводов и напроситесь к действующему переводчику в помощники.
А так глядишь и подработка найдется...
лучше по инету бесплатна . слушай слова и повторяй . может у васв городе есть корейцы ?
Обратись в корейский культурный центр
для начала спроси у родителей. расскажи им какие перспективы тебя ждут со знанием языка
судя по всему, у тебя есть интернет.
При настоящем сильном желании это исполнимо, даже без денег..
Корейскго не знаю, могу английсому выучить за так, и основам персидского. Но вопрос зачем тебе - главный. С языком работать невозможно и невыгодно. Это не должна быть основной профессией. Освой ремесло нужное везде, а язык - потом.
Есть много беспллатных онлайн курсов для изучения языков. А также множество сайтов, книг, сервисов. Есть один сайт, где можно выучить язык в игровой форме. Играешь и одновременно изучаешь. Даже индийский язык можно выучить. Если есть желание, то выучишь.
Круто! Я думаю, корейский язык - перспективный. Удачи!