Гуманитарные науки

Вас не кажется что именно Германия не была готова к войне а не наоборот? У них все что имели было хорошо но очень мало

Эти танковые группы метали то туда то сюда но на наступали одновременно на всех 3 направлениях. Авиация все крушила но не уничтожила авиацию СССР как силу. Опытный состав бысро истощался и 3.5 млн своих приходилось воевать против 18 млн мобилизованных а чем заменить не было
против нас почти вся европа пошла - идеология идеологией - а в грабеже захотелось всем поучаствовать-я не понимаю к чему вы клоните - что немцы жертвы что ли? и мы на них напали а не они на нас ??
Сергей Огрыза
Сергей Огрыза
61 975
Лучший ответ
Бахтияр Кошоев Что скрывается за ВОВ https://youtu.be/sZ3W6B_fW60
Так Гитлер собирался в кратчайшие сроки - до наступления зимних холодов разгромить союз - у немцев не было даже тёплой формы.
И цены на сукно на мировом рынке не выросли - это во многом давало уверенность Сталину, что Гитлер не планирует войну в самое ближайшее время.
и с топливным обеспечением всё было плохо - планировали поживиться нефтью на Кавказе.
Бахтияр Кошоев Что скрывается за ВОВ https://youtu.be/sZ3W6B_fW60
Гитлер не слышал генштаб. Сосредоточив все силы в одной точке, Германия к сентябрю была бы в Челябинске. Но история такая, как есть. Эту гадину мы уничтожили. Жаль, сил не хватило зачистить всю Европу.
Вячеслав Руль
Вячеслав Руль
42 258
Бахтияр Кошоев Что скрывается за ВОВ https://youtu.be/sZ3W6B_fW60
Германия была готова к блитцкригу = молниеносной войне.
И нне была в состояннии дого воевать. Недостаточнно ресурсов.
Алексей да, ну не в состоянии. Вермахт выиграл войну против СССР к осени 1942
Вячеслав Тропин Вот что произошло
"Окружённая группировка капитулировала 2 февраля 1943 года, в том числе генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс и ещё 24 генерала"
Это после победы?
Was ?
Юрий Пашин
Юрий Пашин
33 697
Что скрывается за ВОВ https://youtu.be/sZ3W6B_fW60
Да вообще обидели бедного художника
Ну как же ваша война уже достала!!!
Людям в 21 веке в России грозит уничтожение от царя придурка, а их интресует не еда и пенсия на старости лет, а ВОВ, о которой вообще никто даже теперь не вспоминает. Тьфу ты!
про какую именно войну речь? перед нападением на Союз, Германия уже воевала в полный рост.
Уже совсем не актуальненько))

Похожие вопросы