Гуманитарные науки
Откуда в Америке появились белые американцы? Они всегда там были или их туда кто-то привёз?
Демократично появились. Вырезав почти все коренное
достойнее добывать информацию самостоятельно...
Колонизация Северной Америки европейцами
favicon
biofile.ru/his/13232.html
Колонизация Северной Америки европейцами. Большинство американских авторов относят 1760-70-е годы 18 века к начальным фазам американской революции.
Когда произошло заселение америки европейцами. Европейцы америки
favicon
dosaaf-khab.ru/kogda-proizoshlo-...
Когда произошло заселение америки европейцами. Про Колумба как бы стали потихоньку замолчивать.
Колонизация Америки европейцами (1607-1674) - Исторические факты -..
favicon
wild-west.my1.ru/publ/16-1-0-109
Причины колонизации Америки европейцами. Мейфлауэрское соглашение (Mayflower Compact) (1620).
favicon
biofile.ru/his/13232.html
favicon
dosaaf-khab.ru/kogda-proizoshlo-...
favicon
wild-west.my1.ru/publ/16-1-0-109
Ты-такой Глупец, что отвечать тебе нет желания...
Михаил Жоров
А может я умный всё-таки...? /
Самоввезлись
Учи историю!!!
Изначально на североамериканском континенте жили индейские племена.
Впервые европейцы попали на эти земли за 5 веков до Колумба, это были викинги. Они не повлияли существенно на жизнь индейцев.
Затем испанцы начали открывать и колонизировать американские континенты (15 век). На полуострове Флорида возникла первая испанская колония.
Затем англичане основали поселение в Вирджинии.
Америка привлекала европейцев богатством природных ресурсов. Было организовано несколько морских кампаний для перевозки людей и освоения новых земель. После доставки чернокожих людей из Африки (начало 17 века) для работы на плантациях, начала процветать работорговля. После первой волны переселений европейцев в Америку возникло 13 колоний.
Кроме испанцев и англичан большое число колонистов представляли собой немцы, ирландцы, шведы, французы.
Татьяна Унжакова
Какие ещё континенты??? Там один континент тогда был. Северо-Южная Америка изначально была одним континентом, равно как и Евразио-Африка. Раньше континентов было гораздо меньше. Ибо ещё не существовало тогда рукотворных Панамского (между Юной и Северной Америками) канала и Суэцкого (между Евразией и Африкой) канала.
¶
Сами приехали. Сначала Колумб на разведку съездил, потом за ним другие европейцы понаехали.
Коренные американцы - монголоиды. Понаехали - белые европейцы (гуглим Христофор Колумб). Потом негров привезли насильно белые европейцы... вот так было хронологически.
Regina Tsoi
И Америго Да Винчи
Татьяна Унжакова
Нет там никаких коренных. Они истреблены чумой, завезённой со свиньями испанцами. См. др. комментарии.
¶
Татьяна Унжакова
Коренные вообще безусые и безбородые. Это их главное отличие. У них попросту полностью отсутствует на лице растительность.
¶
Началось все с Мэри Поппинс, когда ее вместе с зонтиком слишком далеко унесло. Потом Элли с Тотошкой со своим ураганом, потом Карлсон...
Африканские работорговцы при колонизации Европы хватали всех подряд и везли туда на продажу индейцам
Sweet Baby
что за бред ты несешь ???--------------приснилось ?
Если не ошибаюсь, их в Америку привезли африканские колонизаторы.
Regina Tsoi
Ходят слухи что труд наемных ирландцев был дешевле чем африканских рабов.
Их америки аж 3 распложены на двух континентах коренные жители северо и южноамериканские идейцы, алеуты и иже сним разные эскимосы.
Белокожие и чернокожие население теперь уже является кореннвюым так как за 500 лет там многобольше чем 3 поколения живет кроме них креолы потомки испанских колонизаторов. При этом аборигены весьма малочислены.
Ну а откуда европеиды в Сибири и на Дальнем востоке взялись? Вместо тунгусов, бурятов, эвенков, гиляков и тофаларов?
Татьяна Унжакова
У тебя неправильная классификация. Северная Америка, Южная Америка и Австралия считаются островными образованиями. По ним даже статистику невозможно вести.
¶
Виктор Новицкий
¶
Общая теория эволюции
¶
https://sites.google.com/site/teoriaprogressa/
¶
Этот Сайт является вместилищем «общей теории эволюции». Здесь есть о людских расах и видоизменениях окраса кожи, формы черепа, цвета глаз, формы носа в зависимости от места проживания. Они представлены в калькуляторе рас. Надо Скачать Программу и Запустить в компьютере. Имеются так же и Исходные Файлы (до Компилирования) Программы. Такая наследственность становится явной у устойчивой, начиная с 21-го поколения.
¶
Виктор Новицкий
¶
Общая теория эволюции
¶
Понаехавшие.
туда при Екатерине ссылали всякий хлам в виде преступников, убийц и авантюристов...
Анна F
с АВстралией путаешь. и не только из России каторжники в Австралию принудительно ехали. а в Штаты- любопытные путешественники. авантюристы и прочие смелые люди.
меньше 300 лет назад..
негры их привезли
Колумб открыл, а потом англичане понаехали. Её так и называли "Новая Англия".
Новая Англия (англ. New England) — регион на северо-востоке США, включающий в себя следующие штаты: Коннектикут, Мэн, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд, Вермонт. Граничит с Атлантическим океаном, Канадой и штатом Нью-Йорк.
Здесь располагались одни из самых ранних поселений в Северной Америке. Пилигримы из Англии впервые поселились в Новой Англии в 1620 году, создав колонию Плимут. Десять лет спустя пуритане поселились к северу от колонии Плимут в Бостоне, образуя колонии Массачусетского залива. В течение следующих 130 лет Новая Англия участвовала в четырёх французских и индейских войнах, пока, наконец, британцы не победили французов и их союзников в Северной Америк
Татьяна Унжакова
Там опечатка вместо Америка в скобках написал Азия. :(
¶
Только заметил.
¶
Только заметил.
¶
Татьяна Унжакова
Старый Свет — Европа, Азия, Африка (три части Света).
¶
Новый Свет — Южная Америка (изначально), и Северная Америка (чуть позже).
¶
Татьяна Унжакова
Кстати, при Написании некоторых Шрифтов для Windows новые Шрифты имеют в названии слово New (Новый). Т. е. можно просто даже по одному названию отличить Шрифты, Выпущенные под MS-DOS и под Windows.
¶
MS-DOS: Courier, Times
¶
Windows: Courier New, Times New Roman
¶
Схожий способ отличия нового от старого через известные устоявшиеся способы именования объектов.
¶
MS-DOS: Courier, Times
¶
Windows: Courier New, Times New Roman
¶
Они как и чёрные там всегда были.
плохо в школе ты видимо учился-- америку кто открыл ты знаешь? навряд ли! белые ее и открыли с той же европы-- они же туда и поехали осваивать новые места так грубо говоря а потом туда поперлись все кому не лень-- и до сих пор прутся
Да понаехали! Христофора Колумба мать!!!
А ты отправь смс на номер 3535 с кодовым словом "Usa".
Черные и белые эт понаехавшие, которые истребили все коренное население)
Заехали, коренное черное вырезали.
пришли
Ты это серьезно спрашиваешь? Я бы мог ответить, но это кем надо быть, что бы не знать
Михаил Жоров
Я знаю, что Колумб открыл Америку ок. Но я не знаю, были ли там уже белые американцы среди индейцев или нет. Если не было, то откуда они туда понаехали
Человек хочет спрашивать о доколумбовских белых людей. А они действительно там были до Колумба.
Сегодня предполагается, что Колумб был не первооткрывателем Америки, а одинь из последних. До него туда плывали финикийцы, арабы, европейцы, из которых самые известные - это викинги. Просто их открытию не фиксировали официально. А Колумба открытия зарегистрировался.
Вы слышали о Карте Пири Рейса? Эта доколумбовская карта Америки. Как это может быть? Сегодняшняя наука признает, что ее составили доколумбовские мероплаватели - открыватели Америки.
ИТОГО: Доколумбовская белая раса в Америке - эта не коренные люди Америки. Они плывали туда где то между 3-12 века. Просто неофициально.
Вот некоторые из них:
- в 371 году до н. э. — финикийцы
- в V веке — Хуэй Шэнь (тайваньский буддийский монах, совершивший в V веке путешествие в страну Фусан, отождествляемую по разным версиям с Японией или Америкой)
- в VI веке — святой Брендан (ирландский монах)
- в XII веке — Мадог ап Оуайн Гвинед (валлийский принц, по легенде, посетил Америку в 1170 году)
- есть версии, согласно которым по меньшей мере с XIII века Америка была известна ордену тамплиеров
- в 1331 году — Абубакар II (султан Мали)
- ок. 1398 года — Генри Синклер (де Сент-Клер), граф Оркнейский (ок. 1345 — ок. 1400)
- в 1421 году — Чжэн Хэ (китайский исследователь)
- в 1472 году — Жуан Кортериал (португалец)
- В X веке, около 1000 г. — викинги во главе с Лейфом Эрикссоном. В Л’Анс-о-Медоуз есть остатки поселения викингов на континенте.
См.: https://ru.wikipedia.org/wiki/Контакты_с_Америкой_до_Колумба
https://ru.wikipedia.org/wiki/Американские_походы_викингов
Вот некоторые из них:
- в 371 году до н. э. — финикийцы