Гуманитарные науки
А придет ли времечко, когда мужик с базара Белинского понесет?
Насчет Гоголя я оптимистично настроен, а вот как дело с Белинским?
Уже не понесут. Как и Добролюбова с Писаревым. Только специалисты и студенты литфака, да и то перед семинарами и экзаменом.
Кана Альберона
А ведь хорошие, добрые люди были. Но не гении...
Нина Уманцева
Великие критики. Способные в своё время влиять на развитие литературы.
А давайте о том помолимся.
Вероятно - никогда! Потому как и портреты вождей нынче не в моде. Каждый себя пиарит. Особенно в Инстаграме.)
сначала Каутского
Блюхера уже носили - он потом ещё врагом народа оказался. Стругацких и Пелевина носили... носили-носили... А вы ещё верите в это старое пророчество?
Кана Альберона
Просто провожу опрос) Это даже не пророчество было, а благопожелание.
Если не продаст...
Никак кроме Белинского уже все разбазарили?
А почему не Грибоедова? ГОРЕ ОТ УМА-это тема актуальная во все времена. Много проблем, именно, потому, что многие умнЫ "задним "умом. Но, еще хуже, когда и других пытаются учить тому же...
нет... он не трэнде))
Белинские приходят и уходят, а мужик он навсегда!
В том смысле, что мужик это почва, а на ней вырастает трава, кустарник, деревья - береза, сосна, ель, дуб, а есть гиганты - секвойя. Вот я думаю, что берёза это Есенин и Шукшин, дуб - это Пушкин. А вот Чехов - это ...
У каждого дерева свой срок жизни, но изделия из него служат веками. Но земля под ними непреходяща.
Да, история - наука интересная. Вот верный соратник Ленина товарищ Каганович в предисловии к первому изданию трудов Вождя (1924-26 г.), ещё, как говорится, не успел глаза закрыть, пишет: - "Мы тут отфильтровали материал как сочли нужным, не по хронологии, а по значимости". Как-то так.
Как говорится: "Вы тут сидите, и ничего не знаете!" Так что не ровен час, понесёт. И не только Белинского.
На растопку труды Белинского годятся ничуть не хуже Гоголя.
Учитывая газификацию домовладений в Росе, когда ещё много жилищ отапливается дровами - вполне.
Кана Альберона
Вы всё же циник! Неужели истрачены уже более обширные запасы трудов ленина, брежнего и лигачова?
Лучше В. И. Ленина! А почему ты, образованный хлышь, считаешь себя выше мужика?
Кана Альберона
Ленина уже трудно достать. И и синее, и красное ПСС уже на свалке давно. Знаешь, что такое ПСС?
Кристина Степанова
Полное Собрание Сочинений.
Что я ещё не знаю?! По-твоему?
Белинский писал ровно тоже, что пишет мелкобуржуазная пресса рф слово в слово, фамилии только поменять и не поймёшь откуда базар, могу подтвердить, если вам интересно, имею оригинал дореволюционный Белинского.
Нет! Белинский и Герцен Белинскому на х... не нужны!
Кана Альберона
Самбист, Вы запутались в фамилиях! Зачем так торопиться?
Илюза Ямалова
Мужик, сходи к психиатру! Разговор окончен.
почему не испытывают на депутатах1 час назад, источник: Газета. Ру
«Это неизбежно»: почему умирают испытатели вакцин от ковида
Смерть добровольцев в ходе клинических испытаний вакцин не должна настораживать — это лишь случайное стечение обстоятельств, уверены врачи. Они рассказали «Газете. Ru», что наблюдения за волонтерами длятся около полугода, и за это время они могут подхватить любую болезнь или столкнуться с обострением хронического недуга, что и становится причиной летального исхода. В то же время медики не исключают, что в перспективе вакцинация может привести к тяжелым осложнениям.
думаю ни когда
Не совсем поняла, что вы хотите сказать, но если это о старых книгах с базара, которые бабки продают - так их там вряд ли уже встретишь.
сутками за монитором точно приведёт к хз чему хорошему)