Гуманитарные науки

Почему в России все правители были не русскими?

Разные правители в России были...,
Считаю, главным, что они её любили!

Бояться Русских..., их, не хотят..., в политику впускать...,
Политик Русский, свет начнёт..., на политические игры проливать!
В политику идут, кто грязью замараться не стесняется...,
Кто в политике, с Европейскими ценностями, как-то соглашается!

Екатерины Первая и Вторая вообще никакого кровного родства к династии Романовых, России и русскости не имеют. Екатерина первая - это некая Марта Скавронская - судя по происхождению - литовская еврейка.

Пётр Второй, который скоропостиженно скончался в возрасте 15-ти лет, то есть фактически не царствовав вообще, в 1730 году. Пётр Второй: "Внук Петра I Великого, сын наследника престола царевича Алексея Петровича и умершей его родами принцессы Софии-Шарлотты Брауншвейг-Вольфенбюттельской". По матери он официальная немчура.

Следующий государь - Анна Иоанновна для линии Петра Первого - сбоку припёку - седьмая вода на киселе. Дочь СВОДНОГО брата Петра Первого - Ивана, всеми историками склоняемого как дебила - и Прасковьи Салтыковой.

Елизавета Петровна имеет Романовскую кровь, поскольку она дочь Петра Первого и Екатерины Первой - Марты Скавронской, и значит по матери она тоже еврейка.

Пётр III - внук Петра I, сын цесаревны Анны Петровны и герцога Гольштейн-Готторпского Карла Фридриха". Анна Петровна - это родная сестра Елизаветы Петровны, то есть она тоже дочь Петра Первого и Марты Скавронской. И родившийся и воспитанный в Гольштинии Пётр Третий был привезён в Россию как раз по причине того, что он племянник империатрицы Елизаветы Петровны. А значит и её сын Пётр Третий по матери еврей, а по отцу немец.

Екатерина Вторая - чистая немчура, София-Фредерика-Августа Ангальт-Цербстская, которую, когда её привезли из Германии в Россию в качестве жены для Петра Третьего вообще не разговаривала по-русски.

Следующий Император Павел Первый сын Екатерины Второй - немки и Петра Третьего - еврея. Павел имел детей - будущих императоров - Павловичей - от принцессы вюртембергской Софии-Доротеи, которая в России имела псевдоним — "Марии Фёдоровна". Следующие два русских императора Александр Первый и Николай Первый будут родными братьями и сыновьями именно этой Софии-Доротеи. То есть Александр и Николай Первые Павловичи - немцы.

Александр Второй . Его мамой, женой немца Николая Первого была чистейшая, тоже выписанная из Германии, немка, урождённая Фридерика Шарлотта Вильгельмина, известная также как Шарлотта Прусская. Известная в России по псевдониму "Александра Фёдоровна".

Александр Второй был женат, то же как и водится, на выписанной из Германии гессен-дармштадтской принцессе Максимилиане Вильгельмине получившей псевдоним императрицы "Марии Александровны", то, без всякого смеха, император Александр Третий Александрович -- немец.

Александр был по обыкновению женат на Марии-Софии-Фредерике-Дагмаре, или просто Да́гмар, дочери короля Дании, которая в России имела конспиративную кличку "Мари́я Фёдоровна", то кто Николай Второй? Его жена
урождённая принцесса Алиса Гессен-Дармштадтская в России имела, как и немецкая жена Николая Первого, псевдоним "Александра Фёдоровна". Хотя из этих немецких принцесс, жён русских государей, такие же "Марии Фёдоровны" и "Александры Фёдоровны", как из меня герцог Гессен-Дармштадский.
Lyubov' Tikhonova
Лучший ответ
Евгений Мезенцев всё было бы интересно если бы не одно но! Германцы и русские в прошлом один народ, а вот греки Романовы ( почему не Римские?) действительно к русскости не имеют никакого отношения, русские это светловолосые и голубоглазые люди, это раса, а не национальность, а российские цари даже будучи выходцами из Германии по крови всё равно оставались греками, что выдаёт их смуглость и темноволосость, и не забываем что в Германии огромная доля населения составляла ашкенази, а как они там появились? Всё просто, турки захватили второй Рим, вся греческая знать ломанулась в Европу и Россию начав кроить мир по своему, одна чехарда с титулом император только показывает всю изнанку этой движухи, все хотели быть императорами и повально женились на этих гречанках, даже не подозревая что они еврейки)),
Евгений Мезенцев так и потемнела и посмуглела "русская" знать
Русскость ничего особенного не добавляет.
Касательно правителей, то тут надо учитывать особенности этой профессии. Искусство управлять людьми ничем не отличается от искусства пасти овец. А самые искусные пастухи рождаются в джунглях и их окрестностях, то есть, за бугром.
Евгений Мезенцев это ложь, самый искусный пастух это Лель
Евгений Мезенцев Русским пастухам приписывали даже магические умения, т. к. стадо паслось даже без них
.
Миша Дедушок
Кто власть захватил, тот и правил...
Потому что в России все нации и народы имеют равные права.
() Тимон ()
Алексей Богданов Да вы чтоооо!???))) А откуда такие слова исконно русские - чурбан, черножопый, жид, ..
.Россией правит хабад евреи экстремисты все славяне для них гои
Степан Гапич
Может потому, что в каждом народе намешано много национальностей.
Д*
Дин ***
Здрассьте... Учите русскую историю
Евгений Мезенцев до свидания невежда
Потому что когда человек с большого бодуна, не всегда понятно какой он национальности.
Зато среди них было много славян)
Евгений Мезенцев кто например?
Анна Туренко Вам по линии отца или матери?
А особенно нерусскими были Иван Грозный и Петр Первый
Erhan Cool
Erhan Cool Это ты, холуй амери-какашкин, изыскивай что что то не так. А я историю России знаю.
тупые потому что
Erhan Cool "тупые" все исключительные нации раком поставили. Просек холуек? И тебя тоже ожидает.
Erhan Cool Ну и пусть они на своих виллах рассуждают как обустроить Россию. А решать будут те кто в России живет.