Гуманитарные науки

Почему вызывает спор утверждение как, Рюрик был русским, до него же русских не существовало ?

Вчера поразил меня профессор одного Универа за спорил типа Рюрик не русский и я как то вообще не догнал как такое вообще может быть .
Ольга Намятова
потому что нет такого спора
Валерия)
Лучший ответ
Начало России есть великая тайна - Столыпин Петр Аркадьевич
История Рюрика полна противоречий и неточностей. Главным образом это связано с тем, что достоверных письменных источников, свидетельствующих о том, что на самом деле представляла собой Россия до князя Рюрика, практически нет. Основным источником таких знаний можно считать только не многочисленные летописи.
Князь Рюрик — варяг, согласно древнерусским летописям, призванный вместе со своим родом представителями славянских племён для княжения в Новгороде в 862 году.
и он прав.
Вообще-то Рюрик из варягов, а росами-русами называли варяжских воинов и гребцов на ладьях....
Рюрик быль германского племени Русь, проживавшего на одной и той же территории со славянскими племенами. Среди славянских племён на тот момент практически не было никакой языковой разницы. Только незначительно выделялись диалекты ляхов и чехов. О том, что Русь это не славяне и не варяги чётко, однозначно и неоднократно сказано в ПВЛ.
Umed Pakhlavonov
Рюрик был варягом.
Ольга Намятова И что, оно и ещё кто-то с ним они же и были теми русскими которые дали свет нации ?
Ольга Намятова В чем тут вообще прикол
епт.. поххер.. вообще.
других дел нет ?
выяснять кто там кто..
история всего мира - сказки..
Алла Егиазарян
Ольга Намятова Да нет, мне тоже без разницы, только не пойму в чем философия этого вчерашнего спора, он же не халам балам он профессор пусть и математики ну все же
Алла Егиазарян „Если убрать из истории всю ложь,
то это не значит, что останется только правда.
В результате может вообще ничего не остаться. “
— Станислав Ежи Лец.
Руотси - дназвание у викингов гребцов на судах. Через финнов его узнали славяне, переделав в русь. Когда варяги стали князьями и воинами у славян, это название постепенно перешло и на славян, которых начали называть русскими.
Читать классику: первая русская летопись Повесть временных лет.
Кирюха Мухин
Рюрик пришёл с острова Русь значит русский.
Ainura Rahimberdieva
Ольга Намятова Не понял, почему значит, а если бы он был из другого места тогда он не русский и русских бы вообще не было .