Гуманитарные науки

Правда что у нас есть гипер звуковые истребители?

Высотные перехватчики, так будет точнее
Истребитель изделие многофункциональное .Неизбежным минусом высокой скорости будет его малый радиус действия
Запас хода, как говорят танкисты
Светлана Камзаракова
Лучший ответ
Есть. Уже полвека.
Людмила Котова
Светлана Садыкова а у нас ли? у меня бутылку сока украли. она сейчас у вора или у меня?
а "вы" кто?
Jenia Bortnic Шпиён наверняка
Когда есть классные мультики, зачем какие-то там истребители...
Самый быстрый в мире это МиГ-31, разгоняется до 3 скоростей звука. В Разработке МиГ 41, который будет разгоняться до 4 скоростей звука. Тогда как гиперзвуковой скоростью считается скорость свыше 5 скоростей звука.
Есть только гиперзвуковые ракеты. Про самолеты лучше не обсуждать.
Sanya Zubchenko
Вряд ли, очень вряд ли. Ракеты есть, а истребители... очень вряд ли. Много проблем с ними. Перегрузки, температуры. Смысл лететь так быстро с нежным, хрупким пилотом внутри, когда можно запустить сразу беспилотную ракету?
Ffok & Mok
Татьяна Трунова Плюс ко всему, надо ещё и возвращаться на базу
Ты что дурак? Или физику не изучал? Сила инерции - ну тупо mv=mv. Если ракета способна за 4 с половиной минуты пролететь 450 км. То что будет с твоей башкой - дурака, сидящего на ней? Она со скоростью 200 км в час полетит в обратном направлении, если у тебя конечно шея не титановая.
А зачем он нужен - гиперзвуковой истребитель? Какая его тактическая задача в бою?
Истребитель, по определению, маневренная машина. Куда там маневрировать на 5+ Мах? Поменял вектор движения на 5 градусов в любой из плоскостей, и у тебя позвоночник в трусы осыпался?
И делать его, истребитель, из чего? Из ниобия? Он об воздух трется, как бы. Нагревается мала-мала.
Не нужен такой истребитель - вот его никто и не делает. Проблем с ним много, пользы - никакой. Военные, люди практичные.
Не надо ничего истреблять на таких скоростях. Если что-то такое требуется - есть какой-нибудь гиперзвуковой Циркон, который куда надо прилетит на 6-8 Махах, и привезёт туда чего положено, даже помолиться толком не успеют.
ну да ты забыл что ли, в гараже стоят у фёдора.
угу....
**
***aigerim ***
Светлана Садыкова что-то петушиных татуировок не видно. или фото неудачное?
ну как сказать. у меня бутылку сока украли. она сейчас у вора или все-таки она есть у меня?

истребители делает народ. конкретнее - их делает заводской коллектив. значит они должны быть у заводского коллектива или у того кто их у него купил. а у него их купили? сколько истребитель стоит? разве заплатили коллективу столько? вот то-то.