Высотные перехватчики, так будет точнее
Истребитель изделие многофункциональное .Неизбежным минусом высокой скорости будет его малый радиус действия
Запас хода, как говорят танкисты
Гуманитарные науки
Правда что у нас есть гипер звуковые истребители?
Есть. Уже полвека.
Светлана Садыкова
а у нас ли? у меня бутылку сока украли. она сейчас у вора или у меня?
а "вы" кто?
Jenia Bortnic
Шпиён наверняка
Когда есть классные мультики, зачем какие-то там истребители...
Самый быстрый в мире это МиГ-31, разгоняется до 3 скоростей звука. В Разработке МиГ 41, который будет разгоняться до 4 скоростей звука. Тогда как гиперзвуковой скоростью считается скорость свыше 5 скоростей звука.
Татьяна Кузнецова
а СУ?
Есть только гиперзвуковые ракеты. Про самолеты лучше не обсуждать.
Вряд ли, очень вряд ли. Ракеты есть, а истребители... очень вряд ли. Много проблем с ними. Перегрузки, температуры. Смысл лететь так быстро с нежным, хрупким пилотом внутри, когда можно запустить сразу беспилотную ракету?
Татьяна Трунова
Плюс ко всему, надо ещё и возвращаться на базу
Ты что дурак? Или физику не изучал? Сила инерции - ну тупо mv=mv. Если ракета способна за 4 с половиной минуты пролететь 450 км. То что будет с твоей башкой - дурака, сидящего на ней? Она со скоростью 200 км в час полетит в обратном направлении, если у тебя конечно шея не титановая.
А зачем он нужен - гиперзвуковой истребитель? Какая его тактическая задача в бою?
Истребитель, по определению, маневренная машина. Куда там маневрировать на 5+ Мах? Поменял вектор движения на 5 градусов в любой из плоскостей, и у тебя позвоночник в трусы осыпался?
И делать его, истребитель, из чего? Из ниобия? Он об воздух трется, как бы. Нагревается мала-мала.
Не нужен такой истребитель - вот его никто и не делает. Проблем с ним много, пользы - никакой. Военные, люди практичные.
Не надо ничего истреблять на таких скоростях. Если что-то такое требуется - есть какой-нибудь гиперзвуковой Циркон, который куда надо прилетит на 6-8 Махах, и привезёт туда чего положено, даже помолиться толком не успеют.
ну да ты забыл что ли, в гараже стоят у фёдора.
угу....

Светлана Садыкова
что-то петушиных татуировок не видно. или фото неудачное?
ну как сказать. у меня бутылку сока украли. она сейчас у вора или все-таки она есть у меня?
истребители делает народ. конкретнее - их делает заводской коллектив. значит они должны быть у заводского коллектива или у того кто их у него купил. а у него их купили? сколько истребитель стоит? разве заплатили коллективу столько? вот то-то.