Гуманитарные науки
Сколько было истребителей на Тихоокеанском театре военных действий?
Какого числа?
Определить самого эффективного мастера воздушного боя трудно, но, думается, все-таки можно. Как? Первоначально автор очерка попытался найти соответствующую методику. Для этого, по совету специалистов, применены следующие критерии. Первый, наиболее важный - против какого противника пришлось сражаться пилоту. Второй - характер боевой работы летчика, ведь одни вступали в поединки в любых условиях, другие вели боевые действия в качестве "свободных охотников". Третий - боевые возможности своих истребителей и противостоящих машин. Четвертый - количество (средний результат) сбитых самолетов противника за один вылет, за один проведенный бой. Пятый - число проигранных поединков. Шестой - количество сбитых машин. Седьмой - методика подсчета одержанных побед. И т. д. и т. п. (анализ всего имеющегося у автора фактического материала) . Кожедуб, Покрышкин, Бонг, Джонсон, Хартманн и другие известные летчики получали определенное количество баллов с плюсом и минусом. Рейтинг пилотов (расчеты проведены на ЭВМ) получился, конечно, условный, но в его основе - объективные показатели.
Итак, Иван Кожедуб (ВВС СССР) - 1760 баллов. Николай Гулаев (ВВС СССР) - 1600, Эрих Хартманн (люфтваффе) - 1560, Ганс-Иоахим Марсель (люфтваффе) - 1400, Герд Баркхорн (люфтваффе) - 1400, Ричард Бонг (ВВС США) - 1380, Александр Покрышкин (ВВС СССР) - 1340. Такова первая семерка.
Понятно, многие читатели потребуют пояснения к приведенному рейтингу, а поэтому делаю это. Но вначале - о сильнейших представителях воздушных школ Второй мировой. НАШИ Наивысшего результата среди советских летчиков добился Иван Кожедуб - 62 воздушные победы.
Первый боевой вылет совершает 26 марта 1943 г. на Ла-5. Он был неудачным. Во время атаки на пару Мессершмиттов Bf-109 его "Лавочкин" был поврежден, а затем обстрелян своей зенитной артиллерией. Кожедуб смог довести машину до аэродрома, но восстановить ее не удалось. Следующие вылеты совершал на старых самолетах и только месяцем позже получил новый Ла-5.
Курская дуга. 6 июля 1943 г. Именно тогда 23-летний пилот открывает свой боевой счет. В том поединке он, вступив в составе эскадрильи в схватку с 12 вражескими самолетами, одерживает первую победу - сбивает бомбардировщик Ju87. На другой день он одерживает новую победу. 9 июля Иван Кожедуб уничтожает два истребителя Мессершмитт Bf-109. В августе 43-го молодой летчик становится командиром эскадрильи. К октябрю на его счету уже 146 боевых вылетов, 20 сбитых самолетов, он представляется к званию Героя Советского Союза (присвоено 4 февраля 1944 г.) . В боях за Днепр летчики полка, в котором воюет Кожедуб, встретились с асами Геринга из эскадры "Мельдерс" и одолели. Увеличил свой счет и Иван Кожедуб. В мае-июне 1944 г. он дерется на полученном Ла-5ФН за # 14 (подарок колхозника Ивана Конева) . Сначала сбивает Ju-87. А затем на протяжении шести следующих дней уничтожает еще 7 машин противника, в том числе пять Fw-190. Летчик второй раз представляется к званию Героя Советского Союза (присвоено 19 августа 1944 г.).. . Однажды авиации 3-го Прибалтийского фронта доставила немало хлопот группа немецких летчиков во главе с асом, одержавшим 130 воздушных побед (из них 30 с его счета сняли за уничтожение в горячке трех своих истребителей) , десятки побед имели и его сослуживцы. Для противодействия им на фронт с эскадрильей опытных пилотов прибыл Иван Кожедуб. Итог схватки - 12:2 в пользу советских асов.
7 декабря 1941 года, японский флот в составе 6 авианосцах: Акаки, Кага, Хирю, Сюри, Сёкаку и Дзуйкаку. А также двух линейных кораблей: Хирей и Киресима, появились на траверсе у острова Яво на гавайских островах. Первое ударно - воздушное соединение насчитывало 50 истребителей зеро, 40 торпедоносцев и 81 пикирующих бомбардировщиков. В итоге этого налёта 4 линейных корабля Американского флота было потоплено. Какие корабли? КАКИЕ КОРАБЛИ? Аризона, Вест-Верджиния, Оклахома, и Мэрилэнд. И это знать надо, если ты учился в шестом училище. Это классика блядь. СКОЛЬКО ИСТРЕБИТЕЛЕЙ СУКА? СКОЛЬКО млядь ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, СКОТИНА млядь? Сейчас наша армия ориентируется именно на этих - офицеров. По крайне мере эти те немногие, кто выепали американцев в жопу. И это знать надо, дерьмо собачье. А блядь НА ЙУХ? НУ ИДИ СЮДА мУКА блядь, ДЕРЬМО СОБАЧЬЕ млядь, А млядь. Так, ну щас чай принесу, мы с тобой продолжим, продолжим... Ты хоть и полный идиот, но... Я думаю, эта информация тебе пригодится, по крайней мере в ближайший час.
Тигр!
7 декабря 1941 года, японский флот в составе 6 авианосцах: Акаки, Кага, Хирю, Сюри, Сёкаку и Дзуйкаку. А также двух линейных кораблей: Хирей и Киресима, появились на траверсе у острова Яво на гавайских островах. Первое ударно - воздушное соединение насчитывало 50 истребителей зеро, 40 торпедоносцев и 81 пикирующих бомбардировщиков. В итоге этого налёта 4 линейных корабля Американского флота было потоплено. Какие корабли? Аризона, Вест-Верджиния, Оклахома, и Мэрилэнд. И это знать надо, если ты учился в шестом училище. Это классика блядь. Сколько истребителей, скотина? Сейчас наша армия ориентируется именно на этих - офицеров. По крайне мере эти те немногие, кто выебли американцев в жопу. И это знать надо, дерьмо собачье. Так, ну щас чай принесу, мы с тобой продолжим, продолжим... Ты хоть и полный идиот, но... Я думаю, эта информация тебе пригодится, по крайней мере в ближайший час.
Это классика, это знать надо!!!
Это классика, это знать надо блRть