Гуманитарные науки
Где вели военные действия наши союзники. Вторая мировая
в основном там, где было комфортно и безопасно (север Африки, средиземноморье)
Сергей Бутин
Спасибо)
Африка, Ближний Восток, Дальний Восток, Западная Европа, Тихий, Атлантический, Северный Ледовитый океаны.
Сергей Бутин
Спасибо!
На западе и юге Европы и на севере Африки. Кроме того США вели войну в тихоокеанском регионе (против Японии)
Сергей Бутин
Спасибо)
Тихий океан, Африка,, бля, опередили!
Ну сначала они начали сражаться во Франции, в 1940году.
Потом ещё шли бои в Норвегии и на Крите, откуда их Германия выбила. США вступили в войну 26 ноября 1941г после нападения Японии на Перл-Харбор. Япония напала на США явно по указке Германии, так как США приняло государственную программу Ленд-лиз 11 марта 1941г. Германии совсем не улыбалось что США начали помогать Британии и с ноября 1941г ещё и СССР. Из-за Муссолини Германия в вязалась ещё и в Африканскую компанию с февраля 41г.
Потом так как Британцы и части Французов огребали в Африке, в 1942г 8 ноября началась операция Факел. Высадка Американцев и Британцев в Марокко и Алжире. К марту 43 года германцев и итальянцев оттеснили в Тунис.
В 1943г 10 июля США Британия Сражающиеся Франция Канада Австралия ЮАС высадились на Сицилии. В 1944г 6 июня началась высадка в Нормандии.
США с 26 ноября 1941г вели бои на Тихоокеанском театре военных действий. В Атлантике США не особо чесались до середины 42-го года. Кригсмарины к тому времени утопили в Атлантике более 700 судов. Так например немецкий капитан подлодки U-123 Рейнхардт Хардеген вообще утопил танкер в близи Нью-Йорка.
Рано утром 15 января 1942г U-123 приблизилась к Нью-Йоркской гавани. С мостика Хардеган мог видеть огни небоскребов Манхэттена. «Я не могу описать это чувство словами, - сказал он, - но это было невероятно, красиво и здорово. , Мы были первыми, кто был здесь, и впервые в этой войне немецкие солдаты взглянувшее на побережье США ».
И только через 6 месяцев американцы начали активные действия в Атлантике. Собственно с середины 1942года Америка начала активные военные действия против Германии.