Взять ту же Вторую Мировую...
В каких случаях кидались в рукопашную? И разве не логично было, что когда на тебя в штуки бегут, просто открыть огонь движущимся мишеням, чем делать тоже самое, что и противники?
Гуманитарные науки
Про боевые действия вопрос
В случаях полного израсходования боеприпасов и когда уже нечего было терять. В основном рукопашный бой применялся в окопах, тесных помещениях, в ограниченных пространствах когда была высокая вероятность поразить огнём своих, в разведке. В некоторых случаях р. б. применялся как средство психологического воздействия на противника.
. .
Чтобы вступить в рукопашный бой боец должен прое%ать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такогоже распи%дяя. И вступить с ним в рукопашную схватку. ☺
. .
Лариса Крайнова
Последнюю цитату слышал уже давно)
Одни из самых известных рукопашных схваток во время ВОВ https://zen.yandex.ru/media/narodnyboec/odni-iz-samyh-izvestnyh-rukopashnyh-shvatok-vo-vremia-vov-5ce6c48599144700b4c0f7f1
видимо не хватало патронов .А вот как понимать ''психическую атаку'' ето уже о первой мировой
Немцы так и делали. В рукопашном бою были слабы и никогда первыми не начинали.
У русских было две причины чаще бросаться в рукопашный бой - более варварская анатомия, взрощенная морозами, и меньший уровень инстинкта самосохранения вследствие большего размера мозга.
Вторая причина, но не главная - недостаток боеприпасов
Евгений Архангельский
Немцы на две головы были выше !
средний рост призывников 1941 года 1 метр 57сантиметров!
Не.. не попадёшь... в бресткой с кирпичами в трусах с армамтурой бились ...убитым прикрываясь в проёме церкви. .
Рукопашный бой, скорее исключение, чем правило
Ну "в штыки бегут", либо если стрелять нечем, либо когда уверены, что у противника нечем стрелять. Либо если тебе в спину дышит заград отряд, а политрук кричит НИ ШАГУ НАЗАД! Короче экономят снаряды за счёт жизней солдат.
Гулбану Кулимбекова
Этот маршал... за огнём артилерии врывалИсь и чей, штык острее.. язов.?
А ты представь, что на тебя прёт толпа хорошо вооружённая и на две головы
все выше ростом! А у тебя на двоих штакетина на которую прикручено дуло от ппш
с кривым гвоздём и пружиной и два патрона ( А сзади заградотряд. Чем стрелять?
Оружие и патроны появились аж после Ленд-лиза 1943,тогда и начали воевать .
Лариса Крайнова
ну. заградотряды вроде году в 43 появились...