Гуманитарные науки

Что мотивирует человека стараться больше чем деньги?

Здоровье ребёнка.
Наташа П.
Лучший ответ
Да многое чего : люди разные- есть идейные, есть и фанатики.
Ксюня Беляева
Если стараться успеть - то п-здюль, угроза увольнением, если оно п-здец для него.
А вот делать качественно - увлеченность + деньги + адекватные сроки..
Что правит миром? Да как обычно - религия, любовь, стремление к знаниям, честолюбие и голод.

«Ракетница выпала из рук Рохана. Он не помнил, как сполз по холодному боку машины, и, пошатываясь, преувеличенно большими шагами, неестественно выпрямившись, стиснув кулаки, чтобы подавить неприятную дрожь в пальцах, пошел прямо к кораблю, который стоял в половодье огней на фоне бледного неба такой величественной неподвижной громадой, как будто и в самом деле был непобедим». (С. Лем. «Непобедимый»)
Вам не понять!!!
Вы не знакомы с Академиками...
Что-деньги? Это -бумага. А что больше мотивирует? -Чувство уверенности в себе. Любой, по-настоящему, больной человек, отдаст ВСЕ свои деньги за здоровье. Но, не всегда это получается. А что мотивирует? -Контроль над своей жизнью. Если мне до фени ВСЯ медицина, с ее супер-пупер возможностями. и если я от нее НЕЗАВИСИМ, то ЧТО может мотивировать сильнее?... Конечно, не дай Бог! (Не хочу быть подопытным кроликом!) Всё в жизни бывает, в том числе и СТРАШНЫЕ проблемы... Но, у Бога я прошу только МУДРОСТИ в преодолении подобных ситуаций.
Руслан Анарбаев Медицина-таки помогает, но ее в самом деле очень сильно выпячивают по сравнению с другими науками. А врач - не Бог, он такой-же ученый естественник, как физик или математик. Так что не отвергайте медицину, но и не возводите ее на особый пъедестал.
Руслан Анарбаев Когда люди поймут это и перестанут боготворить врачей, вот тогда может что-то и произойдет кардинальное в их сознании, что они увидят себя не как особо ценные почки и сердце, а как тех, кто может добиться гораздо большего с помощью представителей других профессий.
Руслан Анарбаев А то как с кем ни поговоришь - у всех зубы не ахти, и надо помолиться им врачу, чтобы тот им их подлечил.
Руслан Анарбаев Особенно при коммунистах доходило до смешного с их формулировкой - "и обратитесь к врачу".
Отчего-то никто не писал - "и обратитесь к механику, математику, лингвисту, или к турагенту"... и прочее.
Руслан Анарбаев Почему всюду пихали этих врачей? Возможно, потому, что считалось что их услуги должны быть самыми дешевыми, возможно, еще почему. Но если подумать, они такие же ученые как и все остальные.
Александр Попов Да, я в общем, то, согласен. Не надо врачей боготворить, но и уважать их тоже надо. Они не волшебники, чтобы исцелять нас от того, что мы САМИ себе натворили. Мы изучаем математику, физику, химию и т. д. но многие-полные бестолочи в простейших вопросах гигиены и здорового образа жизни. Нередко мы напоминаем мазохистов. Работа организма подчинена законам Природы, которые мы часто и очень "успешно" нарушаем. И, что греха таить, многие врачи тоже не имеют об этом малейшего понятия. Постоянная рутина превращает их в "справочники".И какой-нибудь профан, видавший виды, может еще фору им дать. То, что пережито человеком на собственной шкуре, перевесит десять медицинских академий-что бы там ему не говорили... Нам еще изучать себя и изучать. Мы нередко "ломимся в открытую дверь",когда выход рядом. Спасибо, за балл.
Увлеченность своим делом.
Лариса Павлова
Сти́мул (лат. stimulus — палка погонщика слона или острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка), запряженного в повозку) — сильный побудительный момент; внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию, действие; также, в терминологии экспертных оценок, — объект-наблюдение, воздействующий на опрашиваемого субъекта («стимулирующий» его принять то или иное решение). В физиологии и психофизиологии это понятие тождественно понятию раздражения.
МНОГО денег
Yaroslav Khaidayev
Это давно прописные истины, власть и секс.
Людмила Дуничева(Герикова) И какого рода старания для этого нужны?
Мелинда Милосская Хорошо, скажу о самом примитивном. Очень голодный человек, сделает всё за палку колбасы, а не за деньги. У кого много денег, Путин уберёт одним щелчком, Беня (Березовский) думал что он при деньгах, всё может в России, убежал в Лондон, просил прощения у Путина, повесили в ванной в его особняке. Дальше, видишь тёлку по телевизору и хочешь её трахнут, денег много и уже не интересны-достаточно разжевала?
Не чувствовать себя дерьмом