Гуманитарные науки

А вы читали когда нибудь большие толстые романы? что мотивировало вас дочитывать столь большие книги?

интересно
почитай Улисс, тебе понравится.
Алтынай Досмадиярова
Лучший ответ
Да, и много. Читая такое, чувствуешь себя умным.)
Но я читала не ради этого, а потому, что было интересно.
И сейчас читаю. У романа больше возможностей, чем у рассказа.
Интересный сюжет.
Взять хоть А.Дюма.У него все романы толстые.
Оксана Бабкина
Нечем занятся ночью на работе, а телефонов с интернетом тогда не было. Сходишь на заводскую помойку, найдешь чего нибудь, и до пересменки сидишь читаешь.
Сюжет, конечно.
* *
книги разные читал, а вот Санта Барбара или Война и мир увы не моё. Из второго всё что касается войны я прочёл, а всех этих героев я просто не могу запомнить и не отличаю, поэтому читать неинтересно. Кстати это было в школьные годы, может сейчас оно бы и показалось интересным. Надо будет попробовать. Впрочем с мушкетёрами не вышло. В детстве это была первая книга над которой я заснул (пожалуй и единственная). Прочитав во взрослом возрасте ничего особенного я не ощутил. Тем более скучно читать когда сюжет известен заранее. А высокой литературной составляющей я там увы не заметил.
когда в больнице лежишь долгое время, а делать нечего и пойти никуда нельзя кроме палаты и коридора то рад будешь не раз и Капитал Карла Маркса прочитать весь лишь бы от скуки не свихнуться.
не читал
Гладков Михаил
"Тихий Дон"побеждаю всё лето.)
Интерес к происходящему
Анна ..
не знаю,роман э
то-или нет,но я в 30 лет прочитал Идиота и офигел,наш Достоевский фору Ильфу и Петрову даст,оказывается-по части юмора
Леонид Брежнев
Леонид Брежнев Мы в школе-явно недооценивали классиков
Баха Джан а Ильф и Петров почему не наш?
Леонид Брежнев Да-все наши,неправильно выразился просто!
Леонид Брежнев Наш-уважаемый я хотел сказать
Леонид Брежнев Ты-чё,в натуре-думаешь,что я это до конца читал?
Если они оправданно длинные, то это хорошо, ибо чем больше времени проведёшь с историей, тем сильнее она запомниться.
поставленная задача преподом по литературе, до сих пор пол тома или том войны и мира не дочитан... это жеж как санта барбару за лето посмотреть всю, а ведь ещё надо пол сотни киношек несколькосерийных в это время уложить... так что сам такое читать я бы точно не стал...
Толстые книги читала,романы такие не читала. Все они меньше были).
Читал. На 900 странице из 1200 стало слишком скучно и перестал.