Гуманитарные науки

Почему Ельцин отдал власть Путину? (Не почему такому как Путин а причина отказа от власти)

Чынгыз Талант
Ему с либо сделали предложение от которого он не смог отказаться либо реальные проблемы со здоровьем и сознательное решение. Последний вариант говорил бы о добродетельных качествах Ельцина поскольку люди до остервенения цепляются за власть именно из низменных пороков.
А скорее всего оба варианта вместе.
Но правду мы не узнаем.
Любовь Аксенова
Лучший ответ
А он бъл у власти? Он тока бухал
Динара Алиева
Чынгыз Талант хрен его знает, подписывал дурацкие контракты. Мож хитрил, делал лучшее из ситуации тогдашней России
потому, что ЕБНо засовокупляло конем всех
Полина Серченя
Закончилось космическое окно демократии и свободы (заодно - нищеты и разрухи). См. синий сектор на графике размера летнего солнца. Началась обычная для морозной России и вообще для Азии тоталитарная полувоенная эпоха, она же эпоха нормальной жизни.

Руководителям обычно трудно пережить перелом эпох, адаптироваться. И они быстро теряют рейтинг и либо отрекаются от власти, либо гибнут от депрессии, покушения и т. д.

Постмонархическую Россию можно назвать аристократической республикой. Русская аристократия без лишнего шума выбирала и перевыбирала руководителей страны. И на этот раз она выбрала военного человека в соответствии с формулой "в России не служить - значит не родиться, перестать служить - значит умереть"
Ельцин сильно злоупотреблял спиртным ( невзирая на операцию шунтирования) и становился мариоеткой в руках своры олигархов. Этой своре ( и в частности Березовскому ) поверил, что Путин продожит его компрадорский курс, и обеспечит безопасность ему, его семье и близким, всему им наворованного.
Сергей Крылов
Он мухожук. (
Даниль Галимов
Допуск чекиста до власти -- это крупнейший косяк современной России.
Любовь Аксенова Его рекомендовал Березовский
Любовь Аксенова Он не чикист теперь а плутократ
Старенький стал, синька тоже не лучшим образом сказалась на состоянии организма, он уже как зомбарь разговаривал в 99-м. Вот оставил преемника
заставили
Марина Каро
Потому что сам был уже неспособен контролировать ситуацию в стране.