Сначала надо четко смысл используемых терминов..
Иначе получится бредовая каша, как в классификации полов в Твиттер
вот совершенно кошерный источник.
https://echo.msk.ru/blog/kosmopletov_aristarhh/1258672-echo/
Попробуйте прочесть и понять этот бред.
Гуманитарные науки
Вы за гендерные исследования или против них?
Что такое "гендерные исследования"?
Гендерные исследования ведутся в мире уже более тридцати лет. Все это, однако, не означает, что теперь достаточно только описывать и систематизировать локальные проявления взаимодействия мужского и женского с помощью известных схем, двадцать первый век порождает новые проблемы.
Главную из них чаще всего обозначают как проблему половой идентичности. Но перспективу развития гендерных исследований можно сформулировать по-другому: на смену половой определенности в двадцатом веке пришла неопределенность. Гендерная проблема не решена нигде. Значит, нужно продолжать эти исследования.
Я вообще за исследования. Они, эта, помогают отделять реальность от религиозной и идеологической XYZни... Биологический гермафродитизм, например, объективно существует и нуждается в осмыслении. Точно так же объективно существуют культуры, в которых признается "третий пол" или "третий гендер", причем в разных культурах он определяется по-разному.
Простейший на первый взгляд вопрос: в советское время на свадьбах часто можно было видеть пару ряженых -- мужчина, переодетый женщиной, и женщина, переодетая мужчиной. Ясно, что этот обычай появился не позавчера, соответственно, вопросы: что мы знаем о происхождении этого обычая? что он должен был символизировать в те времена и в тех местах, откуда он происходит? что он символизирует сейчас для самих ряженых и для других гостей на свадьбе? И фсякий прочий kal...
Сергей Грабов
У вас пока что наиболее разумный и нравящийся мне подход к этой научной проблеме.
Только ими и занимаюсь. Всю жизнь.
только под присмотром психиатров
Сергей Грабов
Меж тем они имеют отношение к феминизму и прочему, ныне невостребованному.
А что это даст? Люди с аномалиями как рождались, так и будут, в том числе и в РФ. ЭТО КАРА БОЖЬЯ, за разврат. Аминь
Арман Агатаев
Нееее, разврат -- это религия... :)