Гуманитарные науки
Вторая Мировая война
Правда ли что партизаны порой сами мракобесили и от них имел место быть только один вред, чем пользы?
На войне всякое бывало. Вместе с общеизвестными фактами нанесения реального урона фашистам бывало и нанесение урона мирным жителям. Причём как в виде реального отжима продуктов и скотины, так и ответка фашистов после партизанских акций. А были и особые отряды - у нас действовал отряд братьев Бельских, евреев, в интернетах про них есть.
Ainura D
ну, фашисты закончили войну в 1943 году, нацисты же воевали дальше)
Назови это словом-диверсант, и всё встанет на место.
Врагам конечно один вред, на то они и партизаны, у них даже свои награды были. Партизанские. А бывала вообще казуистика. Про неуловимый отряд товарища Германа прочтите, у Зощенко или у Черкасова. http://www.ainros.ru/materPP/404PobPrib.htm
Вы логику включите: один крупный просчет командира отряда и все.. Всех людей, ждал расстрел фашистами. О каком мракобесии и вреде идет речь?
Трудно сейчас подсчитывать. Вот Зоя Космодемьянская, она же дома наших поджигала.
Слава Тиханович
Зоя партизанкой не была
в Москве был сформирован спец. диверсионный отряд
задачей которых было лишить немецкие части в прифронтовой полосе зимних квартир
речь в то время шла о спасении Отечества, а не домов наших!
Много сейчас лжи и ты туда же
А хвамилия у тобе Жуков)
Много сейчас лжи и ты туда же
А хвамилия у тобе Жуков)
Ну а где они продовольствие брали, по твоему? У немцев покупали, что ли?
Бывало, но по сравнению с сионистами Троцкого и прочих мракобесов, они были просто ангелами. Нам повезло, что Сталин банду Троцкого немного успокоил, иначе вторую мировую мы бы не выиграли. Но Троцкистская банда в итоге победила и сейчас их последователи страной управляют. Травят нас продуктами, разлагают личности при помощи СМИ и многое другое, уж про вывоз ресурсов и экологию вообще молчу. Они не понимают, что когда нас уничтожат, то они станут не нужны своему хозяину и он их следующими прикончит и оставит себе лишь рабов, которых они ему подготовят.
вреда людям было хоть отбавляй)))
партизаны пришли грабят, полицаи пришли грабят, немцы пришли грабят)
а куда деваться, такая куча-мала была!
каратели сожгли тысячи деревень вместе с жителями за связь с партизанами.... а если бы партизан не было? может люди уцелели?... это большой вопрос!
ведь враг считал славян НЕДОЧЕЛОВЕКАМИ а азиат вообще экзотикой, убивал зазря мирных людей, насиловал девушек и женщин, угонял в Германию в рабство!
Существовал у немцев ПЛАН ОСТ!... по нему оккупированные территории заселялись немцами, а коренные жители частью онемечивали, остальные подлежали уничтожению.
Так что партизаны принесли больше пользы, нежели вреда. Уничтожали целые гарнизоны немцев, подрывали коммуникации и контролировали целые районы. Они принесли Красной Армии неоценимую помощь в борьбе с захватчиками. Ведь целые дивизии немцев часто опаздывали к месту боевых действий из-за рельсовой войны!
Иногда оттягивали с фронтов на себя значительные силы противника и доносили до населения истинное положение вещей, против крикливой пропаганды нацистов.
А вред он был, был от продажных шкурников выдававших себя за партизан и лиц ненавидящих советский режим. А те кто любил Родину, тот боролся несмотря ни на что!
а куда деваться, такая куча-мала была!
Ainura D
про недочеловеков-вымысел, что пропаганда создала. Возможно для того, что бы руки в небо меньше задирали после неудач