Гуманитарные науки

История ВОВ ...

Где немцы перешли границу 22.7.41?
В Бресте вроде
Денис Мишин
Лучший ответ
Павел Голубев На карту плана "Барбаросса" взгляни. Там показано тремя жирными стрелками (группа армий "Север", группа армий "Центр" и группа армии "Юг". Они синхронно перешли в наступление
Павел Голубев Так, не туда
4:55. В Брестской крепости гитлеровцам удается захватить почти половину территории.
12:30. Передовые немецкие части врываются в белорусский город Гродно.
14:00. Брестская крепость полностью окружена немецкими войсками.
21:00. Противнику удалось достичь незначительных тактических успехов и занять местечки Кальвария, Стоянув и Цехановец (первые два в 15 км и последнее в 10 км от границы). https://aif.ru/society/history/pervyy_den_voyny_hronologiya_sobytiy_22_iyunya_1941_goda
Они перешли границу уже на месяц раньше. На всей протяженности границы с Германией.
"В данный момент осуществляется величайшее по своей протяженности и объему выступление войск, какое только видел мир…" Гитлер, 22 июня 1941 г.
Роман Ботобаев
Везде где они были, там и перешли
На протяжении всей западной границы трех военных округов
Единственный участок границы который так до конца войны и оставался непокоренным находился на полуострове Рыбачий в Заполярье
Это про него песня военных лет

А волны и стонут, и плачут,
И плещут на борт корабля...
Растаял в далеком тумане Рыбачий,
Родимая наша земля.
Sergey Goligin
На карту плана "Барбаросса" взгляни. Там показано тремя жирными стрелками (группа армий "Север", группа армий "Центр" и группа армии "Юг". Они синхронно перешли в наступление)
Авиация - брест, Лида, Кобрин. Наземные войска - западный Буг и далее
Ирина Реброва
Немецы вошли в Сольцы. (новг. о)
Советские войска (65КавП из 32КавД) внезапной атакой ворвался в Глусск (б)
В Словении начались бои в Гореньске и Нижней Штирии